УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я в такой же ситуации": Нищук прокомментировал скандал с рекламой Порошенко

16,7 т.
'Я в такой же ситуации': Нищук прокомментировал скандал с рекламой Порошенко

Министр культуры Украины Евгений Нищук, пригласивший певицу Анастасию Приходько и режиссера Ахтема Сеитаблаева сняться в социальном ролике, который в итоге оказался политическим видео предвыборной кампании Петра Порошенко, не знал о деталях содержания скандального материала.

Все, что было известно Нищуку - это "светлый и патриотичный настрой" готовящегося материала, поэтому он считает, что оказался в идентичном положении с Приходько и Сеитаблаевым, пишет "Корреспондент", цитируя министра.

"Я в такой же ситуации": Нищук прокомментировал скандал с рекламой Порошенко

"Я не причастен к съемкам ролика. Министерство не снимает ролики. Не знал о его деталях кроме общего положительного и патриотического характера. Все вопросы к тем, кто непосредственно договаривался", - указал он.

Читайте: Скандал с Приходько в рекламе Порошенко: у певицы ответили на пояснения Нищука

Узнав, что видео оказалось политическим, Нищук якобы удивился не меньше остальных.

"Переговоры велись непосредственно или с продюсерами или напрямую, я этого не знаю... Я в такой же ситуации как и Ахтем, и Настя", - добавил министр.

Напомним, в понедельник, 19 февраля, заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько опубликовала в сети видеообращение, в котором потребовала удалить из сети промо-ролик предвыборной кампании Петра Порошенко, в котором якобы оказалась задействована путем обмана.

Позже стало известно, что в похожей ситуации оказался и режиссер "Киборгов" Ахтем Сеитаблаев, которого также пригласили сняться в материале "о достижениях Украины".

Видео также прокомментировали в Администрации президента, где реакции Анастасии Приходько удивились и назвали прецедент "сбоем в коммуникациях".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Анастасия Приходько после инцидента с рекламой готовит ответный ход.