УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Верните пацанов'': Зеленский после агрессии России обратился к политикам

252,5 т.
''Верните пацанов'': Зеленский после агрессии России обратился к политикам

Украинский комик и актер, лидер юмористической студии "Квартал 95" Владимир Зеленский записал короткое видеообращение к украинским политикам, в котором призвал их "заняться профильной работой" и вернуть домой украинских моряков, захваченных Россией в плен в Керченском проливе 25 ноября.

Ролик Зеленский опубликовал на личной странице в Instagram, призвав сосредоточиться на этом вопросе и всех остальных украинцев, которые продолжают дискутировать на страницах соцсетей о введении военного положения в Украине (видео в двух частях смотрите ниже).

"Мне кажется, мы все не на том сосредоточены. Мне кажется, все обязаны сосредоточиться именно на возврате пацанов домой. Ребят там 23 человека, мальчик один вообще 99-го года", - указал он.

Этим самым Зеленский призвал прекратить пиар на острой теме.

"Давайте не будем пиариться на этой теме. Я ко всем обращаюсь, к политикам, - займитесь, пожалуйста, своей профильной работой и постарайтесь сделать все, чтобы вернуть пацанов домой. Мы держим за вас кулаки, ребята", - добавил юморист.

Читайте: ''Я гражданин страны-урода'': российский певец высказался об агрессии в адрес Украины

Всего за час после публикации ролик Зеленского собрал более 60 тыс. просмотров, а также сотни комментариев его фолловеров, которые выразили свою солидарность.

Тем временем в Украине ожидается внеочередное заседание Верховной Рады, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о введении в стране военного положения. Оно состоится 26 ноября в 16:00. В связи с инцидентом вечером 25 ноября президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, после инцидента 25 ноября, когда корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. На борту есть как минимум шесть раненых, 23 украинца стали военнопленными РФ.