УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине стартовал вокальный проект ''Голос країни'': подробности первого выпуска

83,4 т.
Голос страны

В воскресенье, 20 января, на украинском телеканале "1+1" стартовал масштабный вокальный проект "Голос країни" ("Голос страны"). Девятый сезон проекта пройдет под лозунгом "Звезды среди нас".

"Голос-9" состоится с обновленным тренерским составом – помимо уже привычных членов жюри, шоумена Потапа (Алексей Потапенко) и певицы Тины Кароль, в четверку также вошли мультиартист и хитмейкер MONATIK (Дмитрий Монатик) и международная звезда Dan Balan. OBOZREVATEL следил за трансляцией и предлагает посмотреть самые интересные моменты первого выпуска телепроекта (видео самых ярких эпизодов шоу смотрите ниже).

Ведущие нового сезона проекта остались неизменными – Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая. В этом сезоне телезрителей ждут нововведения. На панели кресел теперь есть кнопка "Блок", которая дает возможность тренерам один раз за сезон заблокировать одного из соперников.

На первом этапе "слепых прослушиваний" в шоу примут участие около 100 вокалистов, далее 40 из них продолжат бороться в проекте в команде одного из известных тренеров.

В первом эфире выступило 12 участников, 10 из которых будут продолжать свой путь в проекте уже под руководством кого-то из звездных судей. Рекордсменкой эфира стала Тина Кароль, которая заполучила в свою команду 4 певцов. Дан Балан пригласил троих музыкантов, Потап выбрал двоих вокалисток, у Монатика – 1 конкурсант.

Далее предлагаем ознакомиться с самыми интересными моментами стартового эфира девятого сезона "Голоса":

Первый участник, который вышел на сцену, буквально за секунду сразу же сумел привлечь внимание Дана Балана. Однако, спустя несколько строк песни "Skin" Rag'n'Bone Man к вокалисту из Одессы Вячеславу Кретову обернулись и Потап с Дмитрием Монатиком. Тина Кароль отметила, что не развернула свое кресло, так как посчитала более логичным не вмешиваться в "исключительно мужскую компанию". В итоге вокалист выбрал Дана Балана.

Первое выступление девятого сезона
Первое выступление девятого сезона

Читайте: ''Мое все'': Тина Кароль показала видео с повзрослевшим сыном

Первой участницей, которая не сумела завоевать внимание одного из представителей звездной четверки, стала 16-летняя львовянка Яна, которая выполнила украиноязычную песню "Плакала" группы КAZKA.

Впервые в девятом сезоне шоу "Голос страны" все четыре кресла сумел развернуть к себе 21-летний вокалист Андрей Хайат. Исполнив народную песню в необычной манере, парень вызвал настоящий фурор и у публики, и у судей. В итоге Андрей отдал предпочтение Тине Кароль, став первым участником ее команды.

Стоит отметить, что Андрей также известен под сценическим именем KHAYAT. Участник "Голоса" планирует выступить и на Национальном отборе на "Евровидение-2019", который состоится в феврале.

Читайте: По примеру Лорак: еще одна опальная украинская звезда пристроилась на росТВ

Андрей Хорисенко из Броваров удивил публику исполнением песни одного из представителей судейской четверки. Андрей спел композицию MONATIK "Зашивает душу", благодаря чему ему удалось развернуть к себе три кресла: автора композиции, а также Дана Балана и Потапа. Примечательно, что в конце выступления Дмитрий Монатик спел с участником на одной сцене. В итоге Хорисенко выбрал команду Димы.

Участница Бахчалова Ксения, которая с детства страдает нарушением зрения, буквально взорвала зал трогательным исполнением песни Джамалы "Крила". Девушка развернула к себе не только три кресла из четырех, но еще и заставила плакать Тину и Монатика. По итогу она отправилась в команду Кароль.

Читайте: Тина Кароль покорила зрителей шоу ''Голос країни-9'' пышной грудью

Приехавший из далекого султаната Оман Хейтман Рафи покорил необыкновенным и колоритным пением с арабскими национальными нотками. Парень произвел фурор в зале и завоевал положительные отклики у Потапа и Дана Балана. Джейтан решил продолжить путь на проекте в компании Дана.

Читайте: ''Семья'': Потап и Каменских подтвердили слухи о совместном отдыхе

Одной из "изюминок" первого выпуска девятого сезона "Голос країни" стала 68-летняя Лидия Федоровна Горошко самая старшая участница за всю историю проекта в Украине. Женщина спела легендарную украиноязычную песню "Я — козачка твоя" Раисы Кириченко, чем растрогала Тину Кароль.

В завершение первого выпуска своим искусным пением поразил зал известный ранее украинский исполнитель Владимир Ткаченко, который также является супругом продюсера Алены Мозговой. Мощным исполнением он смог развернуть к себе все четыре кресла. MONATIK признался, что сразу узнал голос исполнителя, так как они вместе участвовали в другом вокальном проекте "Х-фактор". Артист-участник, в свою очередь, отметил, что он теперь начинает новую жизнь под другим именем: экс-Ткаченко будет выступать под псевдонимом Dávid Axelrod. В результате артист отправился в команду Тины Кароль.

Так, в шоу продолжат участие:

  • Команда Тины Кароль: Андрей Хайат, Ксения Бахчалова, Лидия Федоровна Горошко, Владимр Ткаченко (Dávid Axelrod).

  • Команда Дана Балана: Вячеслав Кретов, Марина Фижделюк, Хейтман Рафи.

  • Команда Потапа: Роксолана Сирота, Богдана Ренк.

  • Команда MONATIK: Андрей Хорисенко.

Отметим, в ходе первого эфира двое участников не смогли развернуть к себе ни одно кресло: Яна Клисовская и Виталий Лашко.

Также предлагаем вам принять участие в опросе:

Напомним, предыдущий сезон проекта "Голос країни" завершился в апреле 2018 года. Смотрите на OBOZREVATEL, как в рамках яркого суперфинала украинцы определили победителя.