УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве попрощались с Табаковым

41,5 т.
Прощание с Олегом Табаковым

В четверг, 15 марта, в Москве состоялось прощание с российским актером театра и кино Олегом Табаковым, который умер в понедельник, 12 марта.

Церемония прошла в МХТ имени Чехова, которым он руководил последние 18 лет. Трансляцию проводов артиста в последний путь ведет "Московский комсомолец".

Для охраны порядка приняли серьезные меры безопасности. Попасть в Камергерский переулок, где находится Художественный театр, можно было только через металлодетекторы и с обязательным предъявлением сумок к досмотру. Это было сделано в том числе и для того, чтобы избежать провокаций и дебошей, которые грозили устроить православные активисты.

Прощание с Олегом Табаковым
Прощание с Олегом Табаковым
Прощание с Олегом Табаковым
Прощание с Олегом Табаковым

Около 8:30 по киевскому времени всех желающих проститься с Табаковым начали пускать в театр с улицы. На сцену они не поднимались, проходили по партеру вдоль сцены. Цветы клали на сцену.

В Москве попрощались с Табаковым

Читайте: Табаков умер еще в 2014-м: ученый раскрыл важную деталь об актере

Попрощаться с Олегом Табаковым пришло много знаменитостей: артист Михаил Боярский, актер Сергей Безруков, режиссер Владимир Меньшов и другие.

Михаил Боярский
Сергей Безруков
Владимир Меньшов

Кроме того, на прощание с Табаковым прибыл президент России Владимир Путин. Он возложил бордовые розы к гробу покойного, а затем подошел к родным Табакова и выразил им соболезнования.

Владимир Путин на прощании с Табаковым
Прощание с Олегом Табаковым

На экране меж тем одна фотография сменялась другой - все самые яркие образы Олега Павловича за много лет работы в МХТ (с 2000 года он был худруком театра).

Прощание с Олегом Табаковым

Напомним, Табаков скончался после продолжительной борьбы с болезнью на 83-м году жизни.

Как сообщал "Обозреватель", православные активисты в Москве выступили против отпевания Табакова. Представители религиозного движения "Божья воля" намерены всеми способами препятствовать отпеванию актера.