УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Димній суміші" раскрыли скандальные детали распада группы

13,0 т.
Димна суміш

Участники известной украинской группы "Димна суміш", вокалист которой ранее объявил прекращении деятельности проекта, заявили, что информация о закрытии рок-бэнда была для них совершенно неожиданной.

Об этом участник группы, гитарист Сергей Мартынов сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Музыкант заявил, что вокалист коллектива Александр Чемеров принял решение объявить о закрытии проекта самостоятельно, не посоветовавшись с другими участниками, чем их серьезно подставил. По его словам, остальные члены группы "Димна суміш", как и ее сооснователь Сергей Мартынов, узнали о печальной новости из соцсетей.

"Эту печальную новость я узнал из ленты Фейсбука, как и Олег с Игорем (бас-гитарист и ударник. - Ред.), ведь Саша (вокалист группы. - Ред.) принял это решение сам и не посчитал нужным посоветоваться с нами. Просто написал эту новость с призывом подписываться на страницу группы The Gitas. Неплохой пиар-ход в предшествии их тура по Украине", - заявил Мартынов.

Димна суміш

Читайте: Из-за нашумевшего убийства в Москве распалась музыкальная группа

Также он добавил, что у коллектива "Димна суміш", который просуществовал почти 20 лет, были большие планы на 2018 год: группа должна была отправиться в турне по Украине, а также успела записать новую песню, снять клип и даже пустить в печать виниловую версию нового альбома.

Мартынов подчеркнул, что бывший вокалист рок-бэнда Александр Чемеров резко менял условия сотрудничества с музыкантами и урезал их гонорары.

"Саша периодично урезал проценты, ставя нас на уровень сессионных музыкантов. Мы пытались договориться в общем чате, найти компромисс, но диалога не было. Нас просто поставили перед фактом" - отметил музыкант.

Скриншот из страницы Сергея Мартынова

Как сообщал "Обозреватель", известная американская трэш-метал-группа Slayer объявила о распаде. Коллектив прекращает свое существование сразу же после их финального мирового турне.