УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина может отказаться и от Евровидения-2020: названа причина

44,4 т.
Украина может отказаться и от Евровидения-2020: названа причина

В случае победы на Евровидении-2019 представителя России, певца Сергея Лазарева, которому сейчас букмекеры пророчат 1 место, Украина не примет участие в конкурсе следующего года. Согласно правилам, он должен будет состояться в стране победителя.

Об этом в ходе пресс-конференции 28 февраля заявил генеральный директор НОТУ Зураб Аласания. По его словам, вариант участия Украины в Евровидении-2020 в России даже не рассматривается.

Зураб Аласания

"Нет, такой вопрос даже не стоит. Мы не станем принимать участие, как это было, например, с футболом. Чемпионат мира, который проходил в РФ, мы не транслировали и принимать участие, думаю, тоже не будем", - ответил Аласания на вопрос журналиста.

"Выступать в РФ - это как танцевать перед соседом, который убил твою собаку и ранил жену", - дополнила коллега Аласании, член управления НОТУ Александра Кольцова.

Читайте: ''У меня простой подход'': MARUV рассказала о своем будущем в России

Напомним, 25 февраля певица MARUV (Анна Корсун) отказалась представлять Украину, несмотря на победу в финале Национального отбора. Позже от участия в песенном конкурсе также отказались и другие финалисты отборочного этапа, группы Freedom jazz, KAZKA и Brunettes Shoot Blondes.

Как писал ранее OBOZREVATEL, Европейский вещательный союз (EBU) выразил сожаление в связи с решением Украины отказаться от участия в конкурсе Евровидение-2019, который пройдет в Израиле с 14 по 18 мая.