УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под овации "Х-Фактора": популярная группа превратила "Щедрик" в новогоднюю рок-песню 

61,6 т.
Женя Галич

На финальном шоу "Х-Фактора", которое состоялось 23 декабря, украинская рок-группа О.Torvald презентовала зажигательную новогоднюю песню "Ракамакафо".

Как заявил в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" фронтмен группы Женя Галич, это -песня-ностальгия, и она возвращает слушателя минимум на десятилетие назад, когда еще существовали магнитофоны, многие люди жили на дешевых съемных квартирах и пили такой же дешевый алкоголь, но при этом были счастливы.

Женя Галич

"Мы с ребятами заметили, что в новогоднем эфире этого года очень мало праздничного настроения, и вспомнили о песне, написанной 5-6 лет назад. В итоге подставили семпл "Щедрика" в драйвовую гитарную гармонию, и таким образом вернули людей в атмосферу рождественского таинства. Ведь "Щедрик" - это великая мелодия всех времен и народов, написанная нашим украинским композитором. Для многих - это сохранившийся с детства главный символ праздников. Как только начинает играть "Щедрик", ощущается Новый год, Рождество, запах бенгальских огней", - поделился Галич.

Женя Галич

Читайте: Не квотами, а ногами: в Украине запустили яркий флешмоб "ударим по Виннику"

По словам фронтмена коллектива, название "Ракамакафо" тоже происходит из той прошлой жизни, это слово из песни "Freestyler" популярной некогда группы BomfunkMCs.

Как сообщал "Обозреватель", 2 декабря в Киеве отгремел небывалый концерт O.Torvald.