УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песню-победительницу Грэмми-2019 обвинили в плагиате: сравнение треков

14,0 т.
Песню-победительницу Грэмми-2019 обвинили в плагиате: сравнение треков

Трек This is America американского рэпера Childish Gambino, который победил в четырех номинациях премии Грэмми-2019, обвинили в плагиате.

В качестве обвинителя выступил исполнитель Джейз Харли. Как утверждает рэпер, Childish Gambino буквально повторил его трек American Pharaoh. Примечательно, что о сходстве двух песен Харли говорил еще в прошлом году, однако Gambino никак на это не отреагировал, пишет TMZ (обе композиции слушайте ниже).

Песню-победительницу Грэмми-2019 обвинили в плагиате: сравнение треков

"Я рад, что черному парню удалось пробиться, но для нашей культуры в целом это плохо: он получил престижную награду за песню, которая не отличается от чужой. Мне не важна премия, пусть он просто признается, что слышал мою песню", - прокомментировал Джейз, пишет TMZ.

В это время аудитория в YouTube разделилась: слушатели спорят, насколько похожи треки, совпадение это или все же попытка повторить песню Харли.

Напомним, по итогам ежегодной церемонии Грэмми-2019 Дональд Гловер (Childish Gambino) и его трек This is America получили 4 статуэтки в номинациях "Песня года", "Запись года", "Лучшее рэп-исполнение" и "Лучшее музыкальное видео". Сам Гловер за наградами не явился.

Читайте: Премия BAFTA 2019: названы победители

Напомним, 61-я церемония вручения музыкальной премии Грэмми состоялась в ночь на 11 февраля в Лос-Анджелесе. Десятки артистов боролись за самую престижную музыкальную награду в мире.

На похожую тему уже второй день дискутируют и в Украине. Как писал ранее OBOZREVATEL, музыка хита украинской группы KAZKA "Плакала", который продолжает устанавливать новые рекорды по просмотрам и прослушиваниям, напомнила внимательным блогерам мелодию трехлетней давности.