УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любимого певца Путина запретили в Европе: куда не сможет попасть артист

60,0 т.
Николай Басков, Филипп Киркоров, Григорий Лепс

Известному российскому исполнителю Григорию Лепсу, который является одним из любимых певцов Владимира Путина, запретили въезд в Литву.

Лепс был внесен в Литве в список нежелательных лиц, а также отношении певца применены санкции, пишет Интерфакс.

Решение запретить Лепсу въезд в Литву подписал министр внутренних дел Эймутис Мисюнас после обращения главы МИД Линаса Линкявичюса.

Любимого певца Путина запретили в Европе: куда не сможет попасть артист

"С учетом предложения министерства иностранных дел мы подтверждаем, что министр внутренних дел Эймутис Мисюнас подписал указ, которым принято решение не разрешать этому лицу въезд в Литовскую Республику", – сообщила представитель главы МВД по связям с общественностью Ева Дирмайте.

Читайте: Автор хитов Орбакайте и Лепса трагически погиб в ДТП: что произошло

Вице-министр иностранных дел Дарюс Скусявичюс отметил, в свою очередь, что Лепса предложено внести в "публичный список нежелательных лиц".

Ранее включить Лепса в так называемый "черный список" предлагали три члена Сейма – Ингрида Шимоните, Аудронюс Ажубалис и Лауринас Кащюнас. В последний раз певец выступал в Литве в конце марта 2019 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее популярной ведущей из РФ Анастасии Ивлеевой запретили въезд в Украину сроком на 3 года из-за посещения оккупированного Россией Крыма в 2017 году.

Отметим, что до этого въезд в Украину также запретили российскому рэперу Элджею, который является молодым человеком Ивлеевой. Запрет вступил в силу 27 ноября 2018 года. Примечательно, что за два дня до этого, 25 ноября, Элджей дал масштабный концерт в Киеве, на котором присутствовала и Анастасия. Тогда пара смогла беспрепятственно попасть в Украину.