УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальную звезду ''Орла и Решки'' не пустили в Украину: названа причина

257,5 т.
Регина Тодоренко и Настя Ивлеева

Во вторник, 5 февраля, скандальную российскую телеведущую, звезду тревел-шоу "Орел и Решка. Перезагрузка" Анастасию Ивлееву не пустили в Украину.

Гражданке РФ запретили въезд в страну из-за посещения оккупированного Россией Крыма в 2017 году. Об этом сообщили на сайте Госпогранслужбы Украины.

Блогерша и телеведущая прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница ранее отдыхала в Крыму. По ее словам, на полуостров она попала с территории РФ авиационным транспортом.

OBOZREVATEL связался с мамой Ивлеевой Натальей Никитиной. Мы спросили у нее, как она относится к запрету дочери на въезд в Украину. "Спокойно и без удивления".

При этом мама телеведущей не смогла рассказать, как себя чувствует ее дочь: "Ответить пока не могу. Мы сейчас не на связи".

Скандальную звезду ''Орла и Решки'' не пустили в Украину: названа причина

Читайте: Граница на замке: названо число россиян, которых не пустили в Украину

Из-за нарушения законов Украины Ивлеевой было отказано в пересечении границы с последующим запретом на въезд в страну сроком на 3 года.

Отметим, что ранее въезд в Украину также запретили российскому рэперу Элджею, который является молодым человеком Ивлеевой. Запрет вступил в силу 27 ноября 2018 года. Примечательно, что за два дня до этого, 25 ноября, Элджей дал масштабный концерт в Киеве, на котором присутствовала и Анастасия. Тогда пара смогла беспрепятственно попасть в Украину.

Кроме того, из-за запрета въезда в сети разгорелся настоящий ажиотаж. Поклонники ведущей ждут, когда она прокомментирует сложившуюся ситуацию.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на экс-ведущую популярного тревел-шоу "Орел и Решка", инста-блогершу Анастасию Ивлееву в России подали в суд. Вероятная причина иска заключается в скандальном интервью, которое ранее Ивлеева дала журналисту Юрию Дудю (артистка в матерной форме ответила на вопрос о Владимире Путине). Дудь также стал фигурантом дела. От звезд потребовали денежную компенсацию в размере 50 млн рублей.