УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кардинально другая ONUKA презентовала новый трек ''ХАЩІ''

24,7 т.
Кардинально другая ONUKA презентовала новый трек ''ХАЩІ''

В понедельник, 12 ноября, украинская группа ONUKA во главе с певицей Натой Жижченко презентовала новый трек "ХАЩІ", который удивил ее поклонников кардинально новым звучанием.

Трек появился на официальном канале группы в YouTube и на стриминговых сервисах, а тем временем исполнительница прокомментировала новую работу на личной странице в Instagram (слушайте аудио ниже).

"Хащі - в моем понимании - это пропасть, беспросветная пучина. Их хотелось бы обойти, избежать. Но чем дальше идешь по жизни, тем чаще ловишь себя на мысли - куда ни глянь, только одни хащі", - прокомментировала главную идею трека Жижченко.

Читайте: "Imagine Dragons" выпустили новый альбом ''Origins'': почему критики называют его провальным

Новая композиция ONUKA оказалась совершенно нехарактерной по звучанию для группы, особенно, как заметили слушатели после релиза, значительно более мягкого альбома MOZAЇKA.

Трек записывался "на колесах" - в разных странах и городах во время гастролей коллектива, а партии музыкальных инструментов и вокал собирали один за другим на телефоны и лэптопы, рассказал онлайн-журнал "Слух", ссылаясь на слова Жижченко.

Новый трек "ХАЩІ" доступен для прослушивания на сервисах Apple Music, Google Music, Deezer и Spotify.

Напомним, недавно ONUKA также выпустила эффектный клип к песне STRUM. Им исполнительница начала социальную инициативу по сортировке мусора.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, клип группы ONUKA вошел в шорт-лист одного из главных фестивалей Германии.