УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Imagine Dragons" выпустили новый альбом ''Origins'': почему критики называют его провальным

54,8 т.
'Imagine Dragons' выпустили новый альбом ''Origins'': почему критики называют его провальным

В пятницу, 9 ноября, в сети вышел четвертый студийный альбом американской группы "Imagine Dragons" "Origins". К обсуждению пластинки подключились слушатели, журналисты, критики и читатели разных изданий, при этом большинство из них сошлись во мнениях — диск оказался еще хуже, чем предполагалось.

Первые оценки "Origins" появились и в Украине. Отзывы критиков не радуют, хотя они уверены, что даже столь провальный альбом группы ждет успех, ведь это "Imagine Dragons".

"Imagine Dragons" выпустили новый альбом ''Origins'': почему критики называют его провальным

Предыдущие две недели американцы активно готовили своих поклонников к релизу, за две недели "Imagine Dragons" выпустили три новых трека: "Zero", "Machine" и балладу "Bad Liar". Ко всему этому выход первого сопровождался релизом яркого клипа, на сегодняшний день обладателя отметки в 13,8 млн просмотров.

В целом же альбом "Origins" собрал 12 треков, правда, из них критики советуют прислушаться лишь к одной песне — "Natural", хотя и она вряд ли удивит рядового слушателя группы, ведь вышла еще летом этого года.

"Самое ужасное для группы уровня "Imagine Dragons" — отсутствие очевидных хитов. Исключение — "Natural", единственная вменяемая композиция из этого порочного списка. Схема написания песен не изменилась ни на йоту: куплет-припев-куплет-припев-бридж-припев два раза", — подчеркнул в своем Telegram-канале "Березовый сок" музыкальный журналист Юрий Береза.

По словам автора рецензии, на "Origins" сильно отразился тот факт, что писали его музыканты в ходе своего турне. Все песни диска выполнены наскоро, отличаются коротким хронометражем и слабым продакшном. Находит этому Береза еще одно объяснение: "Драконы" — лишь большая фабрика, которой приходится держаться на плаву за счет регулярного выпуска новинок, их качество и хитовость не имеют значения.

"Imagine Dragons" — музыканты лишь условно. Это больше похоже на успешное коммерческое предприятие. Корпоративная история. Товар = деньги. Для того, чтобы поддерживать мероприятие на плаву, надо каждый раз давать новый продукт", — продолжил он.

Читайте: Афера с концертом Imagine Dragons в Киеве: киберполиция вышла на мошенника

"Реальность такова, что "Imagine Dragons" работают, как эффект плацебо, но с одним неприятным моментом. Условное облегчение и та самая магия длятся ровно столько, сколько длится альбом или концерт. Именно поэтому эти "драконы" воображаемые, а не настоящие", — подытожил он.

Похожим мнением поделились в пятницу и критики украинского журнала "Слух". При этом журналисты уверены, что "Origins" скоро окажется в топах.

"Самый главный минус альбома — отсутствие хитов. "Natural" вышла еще летом и уже успела прозвучать везде, а выдать еще один сильный трек группа так и не сумела. С другой стороны, зачем, если простая баллада "Bad Liar" за два дня собрала более 5 млн прослушиваний на YouTube", — указали они.

"Imagine Dragons" выпустили новый альбом ''Origins'': почему критики называют его провальным

Альбом доступен на сервисах Apple Music, Google Play, Deezer, Spotify.

Смотрите также на OBOZREVATEL яркий фотоотчет с концерта Imagine Dragons на НСК "Олимпийский" в Киеве. В сентябре группа впервые выступила в Украине с сольным концертом.