УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Как из империи зла'': Шнуров высказался о поездках в Украину

227,3 т.
Сергей Шнуров

Лидер российской группы "Ленинград", музыкант Сергей Шнуров рассказал о своем отношении к поездкам в Украину, отметив, что не видит смысла посещать страну.

Так, Шнур заявил, что прекратил свои поездки из РФ в Украину, так как его не примут местные жители. В то же время россияне также могут озлобиться на музыканта. Об этом он рассказал в интервью журналу "Россия в глобальной политике".

"В Украину не езжу. А зачем? Если я туда поеду, то, во-первых, буду не особенно принят там, во-вторых, не особенно принят здесь после. Зачем мне это?" — подчеркнул артист, добавив, что не считает необходимым поддерживать связь с украинцами в нынешнее время.

Также Шнуров отметил, что при этом он с удовольствием продолжает ездить по другим странам, в особенности в Польшу, Германию, Прибалтику, и не чувствует там к себе плохого отношения из-за России.

Читайте: ''Мы биомасса, человеческая слизь'': Шнуров выдал ''четкий'' стих о скандале с детьми в России

"На бытовом уровне не чувствую, что отношение к русским изменилось. Они как относились хорошо к группе "Ленинград", так хорошо и относятся. Представление о том, что мы приехали как из империи зла, до меня по крайней мере не докатывается. Но я и не такого уровня, наверное", — подытожил артист.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сергей Шнуров довольно часто в открытой форме критикует российскую власть, публикуя красноречивые стихи о событиях в стране. Недавно лидер группы "Ленинград" едко высказался об абсурдной идее местных властей штрафовать неработающее население, чем привел в восторг фанатов.