УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2018": с какой песней выступит "обиженная" Украиной Самойлова

15,0 т.
Юлия Самойлова

Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" представит певица Юлия Самойлова, которая не смогла взять участие в конкурсе в 2017 году из-за того, что ей запретили въезд в Украину, которая принимала "Евровидение".

Бороться за победу артистка будет с песней "I Won't Break" ("Я не сломаюсь"), которую уже разместили на официальном YouTube-канале конкурса.

Авторы песни — те же, что и у Полины Гагариной и ее баллады "A million voices", которая принесла России второе место на "Евровидении" в 2015 году. Это - Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

"Евровидение-2018": с какой песней выступит "обиженная" Украиной Самойлова

Официальное видео на песню снял режиссер Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой в Лиссабоне.

Читайте: Победитель Евровидения собрался вновь покорить конкурс: названа страна

"Это не просто нежная баллада, а песня со стержнем. Подчеркивает мой бойкий характер, и мне это нравится. Она про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей", - говорит Самойлова, передает "Первый канал".

Напомним, Самойлова должна была представлять РФ на "Евровидении-2017" в Киеве. Однако СБУ запретила въезд певице в страну на 3 года, так как ранее она выступала в оккупированном Крыму. Тогда Россия отказалась менять конкурсанта и не взяла участие в конкурсе.

Как сообщал "Обозреватель", Украину на конкурсе "Евровидение-2018", который состоится в Португалии, будет представлять MELOVIN.