УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Для меня нет Украины": можно ли простить Кобзона после смерти

67,0 т.
'Для меня нет Украины': можно ли простить Кобзона после смерти

В сети не утихает ажиотаж вокруг новости о смерти эстрадного певца Иосифа Кобзона. Пользователи активно обсуждают случившееся: многие выражают свою скорбь, другие осуждают покойного артиста за его политическую позицию и грубые слова о "сумасшедшей", "несуществующей", "маркобесной" Украине.

В дискуссиях пользователи соцсетей поспорили, можно ли простить артиста: некоторые предполагают, что Кобзон был "всего лишь стариком, которого одурачили", некоторые же склоняются к тому, что певец "испортил свой некролог". OBOZREVATEL решил поинтересоваться мнением читателей.

Напомним, последние годы жизни депутат Госдумы и соратник террористов на Донбассе Кобзон не единожды оказывался в центре внимания СМИ из-за своих ярых и довольно грубых высказываний в адрес Украины. Исполнитель охотно комментировал события на Евромайдане, решение страны о евроинтеграции - все это артист зачастую назвал "мракобесием" "больной" или "сумасшедшей" страны.

Иосиф Кобзон скончался в четверг, 30 августа. Перед этим певец находился в коме. Как рассказал близкий знакомый артиста, смерть настигла его еще рано утром. Он проходил лечение в одной из московских клиник, практически не двигался и не мог самостоятельно дышать.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты разузнали, о чем просил в предсмертном завещании Иосиф Кобзон.