УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я же не с войной на Украину приехал!" Российский певец возмутился вердикту СБУ

18,0 т.
Митя Фомин

Российский музыкант, экс-участник группы Hi-Fi Митя Фомин, назвавший себя во Львове "голубем мира", а Крым - российской территорией, возмутился запрету Службы безопасности Украины на въезд в страну.

Об этом свидетельствует пост в его Instagram-аккаунте.

"СМИ меня обрадовали новостью,что не видеть мне Украины целых три года... Честно говоря, я до последнего думал, что все обойдётся и те, кто принимают подобные решения, будут следовать голосу разума, ведь я всегда приезжал и приехал тогда во Львов не с войной, не с раздором, не с какими-то противоправными действиями. Я приехал слушать музыку и общаться с друзьями, которых у меня на Украине очень много. Очень жаль, что эта участь запрета коснулась и меня, потому что для этой страны и ее зрителей я всегда был другом. Но от своих слов и позиций я не отказываюсь, я говорил о том, что артисты - люди мира, которые своим творчеством, своей философией, своим настроением объединяют и мирят людей", - пишет он.

Музыкант утверждает, что из-за таких запретов страдает украинская публика.

Читайте: Оскандалившийся "голубь мира" Фомин нашел новый способ помирить Россию с Украиной

"По факту страдает украинская публика, которая ни в чем не виновата. Все меньше и меньше артистов, общественных деятелей и просто интересных людей попадают на территорию Украины, таким образом люди сами себя ограничивают в культурном обмене и построении гражданского общества. А те, кого не пускают, как правило, имеют свою аудиторию и за пределами Украины. Мы временно туда не въездные, но хороший артист всегда найдёт себе сцену и публику. Я очень рад, что в наше время "зеркальных" санкций Россия не предпринимает никаких ответных запретов на выступления украинских артистов на территории России и в этом мнении мы солидарны", - продолжил Фомин.

Также певец отметил, что его поклонники могут приехать на концерты в России, Беларуси, Прибалтике или Казахстане.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ сроком на 3 года запретила въезд Фомину в страну.