УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": Джамала ответила на возмущения вокруг судейства в Нацотборе

23,8 т.
Джамала

Украинская певица Джамала, судья Национального отбора претендентов на международный песенный конкурс "Евровидение-2017," ответила в сети на возмущения и дискуссии украинцев вокруг оценок жюри в первом полуфинале.

Соответствующим постом исполнительница поделилась на личной странице в соцсети Facebook.

"Спасибо всем, кто был со мной сегодня на Первом полуфинале Нацотбора "Евровидения". Тяжело. Много интересных участников, почти все исполнители, которых я знаю и уважаю. Но напомню всем, кто не согласен с решением судей, мы выбираем не просто милую, симпатичную песню, мы выбираем победителя. Яркого, уникального, неповторимого!" - написала она.

Пост исполнительницы разделил подписчиков на два лагеря.

"Джамала, не нужно оправдываться - вы делаете свою работу, и главное, чтобы вы делали ее честно и профессионально. Вспомните прошлый год, когда Руслана горой стояла за Вашу песню, даже жюри были не единогласны. Это - соревнование", - поддержали певицу.

Читайте: "Не было мурашек": Андрей Данилко раскритиковал выступление СКАЙ в Нацотборе

"Джамала, я бы хотел ответить, чтобы жюри знали, что зрители тоже выбирают не "просто милую песню" - не нужно на это давить. Мы тоже смотрим на выступление в контексте шансов на конкурсе", - подчеркнули в одном из комментариев.

Напомним, в прошлую субботу, 4 февраля, состоялся первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2017", итог которого вызвал дискуссии и волну негодования в сети.

Читайте также на "Обозревателе", почему известный украинский писатель "разгромил" жюри отбора на "Евровидение".