УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": итоги второго полуфинала и полное видео

45,3 т.
Евровидение-2017

В четверг, 11 мая, в столице Украины состоялся второй полуфинал самого масштабного в Европе песенного конкурса "Евровидение-2017".

В ходе первого полуфинала, который прошел во вторник, 9 мая, были определены 10 первых финалистов. На этот раз за право присоединиться к ним посоревновались представители Сербии, Австрии, Македонии, Мальты, Румынии, Нидерландов, Венгрии, Дании, Ирландии, Сан-Марино, Хорватии, Норвегии, Швейцарии, Беларуси, Болгарии, Литвы, Эстонии и Израиля.

О результатах второго полуфинала читайте по ссылке

00:09 В финал прошли следующие 10 стран-участниц: БолгарияБеларусьХорватияВенгрияДанияИзраильРумынияНорвегия, Нидерланды и Австрия.

00:03 Ведущие готовы назвать результаты второго полуфинала.

23:53 Вот так поворот! Певица из Македонии Яна Бурческа получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного прямо в зале "Евровидения"! Конечно же, она сказала "да". 

23:50 А пока подбиваются итоги голосования телезрителей и суммируются оценки жюри, на главной арене конкурса выступает танцевальный акробатический балет Apache Сrue.

23:46 Ведущие конкурса объявили линии для голосования ЗАКРЫТЫМИ.

23:29 Ведущие конкурса объявили линии для голосования ОТКРЫТЫМИ. Подсказки, как проголосовать за своего фаворита смотрите по ссылке.

Короткую подборку всех выступлений сегодняшнего вечера смотрите на следующем видео:

23:26  Закрывает число участников второго полуфинала исполнитель под номером 18 - IMRI. Певец с песней "I Feel Alive" и ярким шоу представил Израиль.

23:23 На сцене Эстония и ее представители - дуэт Koit Toome & Laura с песней "Verona". Участники выступили под номером 17.

23:19 Дуэт Fusedmarc с яркой композицией "Rain Of Revolution" и порядковым номером 16 представил Литву.

23:15 Самый младший участник конкурса, 17-летний Кристиан Костов выступил под номером 15, представляя Болгарию с песней "Beautiful Mess". 

23:10 Безусловно, самая заводная песня второго полуфинала! И это белорусский коллектив Naviband, участники под номером 14 с песней "Story Of My Life".

23:04 И это Швейцария! Трио Timebelle под номером 13 представили композицию "Apollo". Впереди еще пять участников.

23:00 Похоже, у нас есть еще один хит "Grab The Moment". На этот раз от норвежского дуэта JOWST, участники конкурса выступили под номером 12.

22:55 Весьма необычно. На главной сцене в окружении природы, созданной с помощью визуальных эффектов, выступил участник под номером 11, представитель Хорватии Jacques Houdek.

22:51 "Spirit Of The Night"! Зал раскачали Valentina Monette and Jimmie Wilson, дуэт из Сан-Марино под номером 10.

22:48 Ирландия подарила зрителям сказку и полет на воздушном шаре. На сцене выступил Brendan Murray, певец под номером 9 исполнил мечтательную песню "Dying To Try".

22:45 Главную арену искренним исполнением покорила участница под номером 8, Anja. Певица представила Данию с композицией "Where I Am".

22:40 Стопроцентный хит в исполнении Joci Pápai, певец под номером 7 представил Венгрию с песней "Origo". Увлекательный номер, включивший визуальные эффекты, пиротехнику и танцы с милой девушкой.

22:34 Невероятно! Трио сестер OG3NE представили Нидерланды. Песня"Lights And Shadows", номер участниц - 6.

22:30 Как вам эта парочка? Заводной дуэт под номером5 Ilinca ft. Alex Florea с не менее бодрой композицией "Yodel It!".

22:26 Мальта и Клаудия Финиелло, певица №4 с трогательной песней "Breathlessly".

22:22 Вау, сколько энергии! Македония! Ее представляет участница №3, певица Яна Бурческа с песней "Dance Alone".

22:17 Как проницательно. Натан Трент, участник №2, представил Австрию с композицией "Running On Air".

22:12 На главной арене песенного конкурса выступила участница №1 - представительница СербииTijana Bogicevic с эмоциональной песней "In Too Deep".

22:03 Ведущие Тимур Мирошниченко, Владимир Остапчук и актер Александр Скичко приветствуют зрителей. Владимир и Александр подготовили для гостей "Евровидения" особый сюрприз - исполнение хитов песенного конкурса в украинском стиле.  

В этом им помогает целый хор.

Перечень всех 42 участников конкурса, а также их песни смотрите по ссылке.

В свою очередь, букмекеры назвали потенциальную тройку лидеров второго полуфинала, на данный момент ими являются исполнители от Болгарии, Румынии и Нидерландов.

Кристиан Костов представит Болгарию с композицией "Beautiful Mess".

Самым младшим участником "Евровидения-2017" стал 17-летний певец из Болгарии Кристиан Костов. Однако, как отмечают критики, его талант и желание петь выходят далеко за границы возраста. 

Дуэт Ilinca feat. Alex Florea с песней "Yodel It!" посоревнуется за право представить в финале Румынию.

Певица Ilinca занимается музыкой с 7 лет. В свои 14 девушка уже покоряла румынские фестивали, принимала участие в популярных шоу "Голос страны" и "Х-Фактор". Также в рамках этих телевизионных проектов прославился и Алекс. Для выступления в Киеве пара соединила свои вокальные данные, харизму и артистичность.  

Читайте: "Евровидение-2017": участница из Армении устроила огненное шоу на сцене

Женское трио OG3NE представит Нидерланды с песней "Lights And Shadows".

Интересно отметить, что в состав коллектива вошли три сестры: 22-летняя Лиза и 21-летние близняшки Шелли и Эми. А для названия своего трио девушки позаимствовали группу крови их матери, а также генетический код, который подчеркнул родство всех трех певиц. Эмоциональную песню "Lights And Shadows" OG3NE также посвятили маме. 

Напомним, украинские рокеры O.Torvald выступят на главной арене конкурса в гранд-финале, который запланирован на субботу, 13 мая.

В среду, 10 мая, на главной арене пройдет генеральная репетиция второго полуфинала, в ходе которой конкурсантам будут выставлены оценки жюри. Зрители же смогут проголосовать уже во время прямого эфира. Присоединяйтесь к "Обозревателю" уже 11 мая в 22:00 и следите за ходом второго полуфинала в режиме онлайн.

Читайте: "Евровидение-2017": представитель Португалии покорил лирическим исполнением

Как ранее сообщал "Обозреватель", репетиции полностью повторяют программу прямых эфиров, включая визуальные эффекты и шоу исполнителей. Помимо членов жюри в зале у главной арены также находятся и зрители, приобретавшие билеты на соответствующие этапы конкурса.

На сегодняшний день победу пророчат харизматичному итальянцу Франческо Габбани, который представит свою страну с хитовой композицией Occidentali's Karma. Критики нарекли сингл вирусным, так как незадолго после релиза он занял первые строчки чартов Италии, а уже через месяц стала платиновым и собрал миллионы просмотров в сети.

Помимо заводной композиции Габбани представит яркое шоу, в котором будут не только впечатляющие визуальные эффекты, но и танцы с гориллой - героем ролика на YouTube. Краткий фотоотчет с репетиции исполнителя смотрите по ссылке.

На сегодняшний день самым артистичным и забавным шоу отличился представитель Черногории Славко Калезич. Несмотря на то, что певец не прошел в финал, сети наводнили иронические мемы и комментарии относительно его необычной внешности и действительно запоминающегося выступления.  

Смотрите также на "Обозревателе", как прошла пресс-конференция первых десяти финалистов по завершении первого полуфинала.