УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эпичнейший фейл": в сети раскритиковали систему продажи билетов на "Евровидение-2017"

13,6 т.
\'Евровидение-2017\': схема зала

Во вторник, 14 февраля, в Киеве стартовала продажа билетов на международный песенный конкурс "Евровидение-2017", который состоится уже в мае. Однако первые попытки воспользоваться сервисом вызвали в сети волну негатива.

Об этом говорят многочисленные жалобы на странице билетного агентства Concert.ua в социальной сети Facebook.

Согласно системе, билеты можно приобрести онлайн, как и на обычный концерт или мероприятие. Однако после нажатия кнопки "Купить" система ставит покупателя в некую очередь, которая обещает ожидание порядка 10 минут.

Судя по жалобам в сети, ожидание "в очереди" может длиться в разы дольше, а после того, как система пропускает покупателя, свободных билетов уже не отыскать.

"Это было эпично. 4 часа прождать, чтобы в итоге ни единого свободного билета. Даже в СССР в очереди за колбасой продавщица говорила "колбаса закончилась" и очередь расходилась. Эпичнейший фейл", - отметили в одной из жалоб.

Похоже, что с такой проблемой столкнулось большинство покупателей.

Читайте: Скандал вокруг "Евровидения": организаторы назвали ключевой момент

"Доработайте, пожалуйста, систему. Очень стремно по истечении ожидания увидеть "Ошибку 404". Очень неприятно, прождав 3 часа, осознать, что билетов уже 2,5 часа как нет. Считаю, что эту информацию надо выводить для стоящих в очереди - они бы просто из нее выходили бы", - отметили в обсуждениях.

В свою очередь, представители билетного агентства объясняют "неудобства" тем, что впервые работают с подобной системой.

"Такой функционал мы используем впервые. Его задача - сохранить работоспособность ресурса при высоком наплыве посетителей. С ней он справился замечательно. Это программа удерживает Вас в очереди, а когда на сайте есть ресурс для обработки Вас - он уступает место. При этом мы должны признать, что сервис не предполагает информирования о наличии билетов. К сожалению", - ответили на жалобы в агентстве.

На данный момент, согласно комментариям покупателей, свободных билетов в продаже уже нет. В ответ на это представители агентства спешат заверить, что их следующая партия будет доступна уже с сегодняшнего дня.

Следите также на "Обозревателе" за подробностями Национального отбора на "Евровидения-2017".