УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не стать Задорновым: Жидков поделился рецептом

23,2 т.
валерий жидков

Чтобы "остаться Жванецким и не стать Задорновым", автор не должен жертвовать качеством ради количества.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказал автор студии "Квартал 95" Валерий Жидков.

Отвечая на вопрос, "как не стать Задорновым", он сказал: "Я не знаю, удастся ли мне избежать этих ошибок, не распыляться и не врать самому себе. Как только ты начинаешь ради количества жертвовать качеством, ты превращаешься… Я не хочу порочить имя конкретно Задорнова. Но когда ты ради количества говоришь: "ладно, нормально" - ты сразу опопсяешь сам себя".

В этом контексте он добавил: "Каждый человек - по-своему уникальное создание. Если он не врет сам себе, то этот узор, который нам дал Господь Бог с рождения, интересен. Если ты умеешь его преподнести, то ты найдешь людей, которые это оценят. И не надо себе ничего дорисовывать. Не надо себе придумывать какие-то особенные черты. Как только ты начинаешь что-то придумывать, ты перестаешь быть собой, ты начинаешь противоречить сам себе".

По его словам, когда творческая личность начинает "приклеивать себе перья на голову", она отпугивает тех, кто ее любил, и привлекает тех, "кто любит перья". "А через два дня кто-то другой выйдет с перьями и ты ничем не будешь отличаться от него", - заметил он.

Читайте: Премия "Страуса": проведем Путина с шиком, вундеролд Азаров и "тупые" лечат Задорнова

Как писал "Обозреватель", ранее Валерий Жидков ответил на "наезды" в адрес "Квартала 95".