УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не претендуем": Жидков ответил на наезды на "95 квартал"

Валерий Жидков Обозреватель

Жесткая критика в адрес "95 квартала" неприятно удивила участников этого проекта; "Квартал" не претендует на то, чтобы "его все любили".

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказал автор студии "Квартал 95" Валерий Жидков.

Отвечая на вопрос, как "кварталовцы" отреагировали на "волну наездов", он сказал: "Поначалу такая реакция нас чуть-чуть удивила не своим содержанием, а фактом своего появления".

"Естественно, мы расстроились, болезненно восприняли это, потому что, если зайти на Facebook и начать читать, кажется, что все против тебя", - признался Жидков.

В то же время он обратил внимание на то, что авторы гневных постов в адрес "95 квартала" "имеют возможность каждый день писать трехстраничные посты по любому поводу", а значит, не исключено, что они "кроме этого больше ничем не занимаются".

Читайте: Идем в ЕС, но не доходим: "Квартал 95" остро высмеял получение Украиной безвиза

Учитывая, что в последнее время многие политики поняли преимущества раскрутки собственного образа в соцсетях, автор предположил, что гневные посты пишут не они, а их "помощники и советники", которые "где-то могут выражать свое мнение устами политиков".

В то же время Жидков подчеркнул: "Мы все-таки творческий коллектив, который предоставляет людям продукт. И зритель решает, смотреть нас или нет. Поэтому когда идут комментарии: "Невозможно это смотреть", "Мне это надоело", "Я этого не люблю" - я не понимаю, зачем это писать. Потому что, если я буду писать комментарии обо всем, что я не люблю, у меня не останется свободного времени на то, чтобы заниматься чем-то другим. Мы не претендуем на то, чтобы нас любили все. Это невозможно в принципе", - заметил он.

Отвечая на реплику о том, что, возможно, их номера зрители воспринимают как "глас народа", Жидков признал: "Наверное, на нас возложили чуть более серьезные функции".

Читайте: "Сегодня они говорят, что мы – бандеровцы": в "95 квартале" рассказали о бреде россиян

Как писал "Обозреватель", в сентябре текущего года украинский актер и шоумен Владимир Зеленский со студией "95 квартал" изрядно повеселили российских зрителей, изобразив пародию президента Украины Петра Порошенко на фестивале в латвийской Юрмале.

В октябре студия "Квартал-95" снова оказалась в эпицентре скандала, представив публике пародию на народного депутата Украины Михаила Гаврилюка, известного как казак Гаврилюк.