УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": как проходят вечеринки в EuroClub и EuroVillage

23,5 т.
Травести-дива

Уже в воскресенье, 7 мая, в Киеве состоится официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Но за неделю до этого в конгрессно-выставочном центре "Парковый" начала свою работу одна из трех главных площадок конкурса - EuroClub. Чуть позже, 4 мая, открылась официальная фан-зона "Евровидения-2017" - Eurovision Village.

"Обозреватель" собрал самые яркие фото и видео прошедших в EuroClub и EuroVillage вечеринок и концертов. 

EuroClub - центр главных вечеринок "Евровидения"

Начиная с 1 мая в "Евроклубе" каждый день проходят яркие мероприятия для гостей столицы, участников и поклонников Евровидения: вечеринки разных стран-участниц конкурса, фан-встречи и выступления известных артистов.

Читайте: Первый полуфинал "Евровидения-2017": что известно о лидерах букмекеров

Ведущим всех мероприятий "Евроклуба" в этом году стал шоумен Сергей Величанский, который был официальным конферансье Евро-2012 в Киеве.

С 1 по 6 мая в "Евроклубе" прошли такие вечеринки:

01.05.2017 Grand Openin

Состоялись выступления представителя Украины O.Torvald, представителя Молдовы Sunstroke Project и других звездных гостей.

02.05.2017 Oikotimes Anniversary Party

Для киевлян и гостей столицы выступили участники Евровидения от Мальты (Клаудия Фаниелло), Румынии (Илинка и Алекс Флоря), Украины (группа O.Torvald), Польши (Kasia Mos), Азербайджана (Диана Гаджиева) и Чехии (Мартина Барта).

03.05.2017 Ukrainian Night: Open for U

Украинская вечеринка, на которой выступила группа "Сальто Назад".

04.05.2017 Village official opening of Eurovision in Kiev

Вечеринка, посвященная открытию фан-зоны EuroVillage. Состоялось травести-шоу специально по заявкам гостей столицы, которым очень захотелось увидеть местный вариант Кончиты Вурст. В этот вечер на сцене клуба блистали специально приглашенные украинские травести-дивы Frida Baks, Dana National и Madam Zhu Zhu, широко известные в столичном бомонде.

05.05.2017 Ukrainian OGAE party

В этот вечер выступили заслуженный артист Украины Андрей Князь, финалист шоу "Х-Фактор-2" Влад Курасов, победитель Нацотбора Молдовы 2015 украинец Эдуард Романюта, фаворит украинского национального отбора этого года MELOVIN, Alyosha и представитель Украины на Евровидении-2007 Верка Сердючка (Андрей Данилко), а также представители Ирландии, Румынии и Чехии.

06.05.2017 Wiwibloggs Party at EuroClub

На вечеринке выступили сразу 12 конкурсантов нынешнего конкурса: Тияна Богичевич из Сербии; Натан Трент из Австрии; Джоси Папая из Венгрии; дуэт Linika & Alex Flora из Румынии; дуэт NAVIBAND из Беларуси; Кристиан Костов из Болгарии; Валентина Монетта и Джими Уилсон из Сан-Марино; Timebelle из Швейцарии; Люси Джонс из Великобритании.

Читайте: Черногория презентовала своего участника на "Евровидении-2017"

Уже 7 мая в "Евроклубе" состоится торжественное открытие "Евровидения-2017" (ESC-2017 Opening after).

Напомним, EuroСlub — ночной клуб для делегаций, аккредитованных представителей прессы и фанатов конкурса; зона неформального общения, где отдыхают после репетиций и выступлений, знакомятся и общаются все участники и аккредитованные фанаты Евровидения; место проведения официальных мероприятий Евровидения: афтепати после Церемонии Открытия, полуфиналов и финала, официальные вечеринки иностранных делегаций, выступления артистов Евровидения.

EuroVillage - крупнейшая за всю историю международного песенного конкурса "Евровидение" фан-зона

Городок для фанов Евровидения расположился в самом центре Киева, напротив здания КГГА - от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. Сцена Еврогородка является второй по величине и мощности звука после главной арены конкурса в Международном выставочном центре.

До 14 мая здесь будут проходить концерты с участием стран-участниц песенного конкурса и украинских артистов.

На церемонии открытия EuroVillage выступили детский ансамбль "Зернышко" и героиня официального видео Евровидения-2017 - Настя Багинская. Ведущими были Александр Педан и Каролина Ашион.

Также в открытии приняли участие министр культуры Украины Евгений Нищук, мэр Киева Виталий Кличко, представители Европейского вещательного союза Йон Ула Санд и Надя Буркгардт, ивент-менеджер "Евровидения" в Украине Кирилл Воронин, исполнительный продюсер "Евровидения" в Украине Павел Грицак и другие. 

Продолжилось торжественное открытие Eurovision Village концертом в честь открытия фан-городка. На сцене официальной фан-зоны спели группа "Друга Ріка", представительница Украины на Евровидении-2013 Злата Огневич вместе с балетом Freedom, группа LUMIERE и финалисты национального отбора на Евровидении-2017 инди-группа KADNAY.

Еврогородок будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00, а в дни полуфиналов и финала – до момента завершения шоу. Вход свободный, но с обязательной проверкой на безопасность.

Напомним, во вторник, 9 мая, в стенах Международного выставочного цента на Левобережной, где разместилась главная арена "Евровидения", пройдет первый полуфинал. Затем, в четверг, 11 мая, состоится второй полуфинал, а заглючительный этап, финал, ожидается уже в воскресенье, 13 мая.  

Ранее "Обозреватель" писал о том, как пройдет церемония открытия "Евровидения-2017".