УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": как пройдет церемония открытия

50,3 т.
Евровидение-2017

В воскресенье, 7 мая, в Киеве состоится официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Согласно информации организаторов, пройдет она в конгрессно-выставочном центре "Парковый". Начало церемонии запланировано на 17:00.

Согласно традиции, это мероприятие проходит именно в воскресенье, за шесть дней до финала песенного конкурса. Главным атрибутом церемонии (#OpeningCeremony), конечно же, является красная дорожка, по которой пройдут участники конкурса, представители 42 стран. Гостей будут ожидать ведущие на трех локациях, в частности, в зоне прибытия, зоне общения с прессой, а также в фан-зоне.

Красная дорожка (#RedCarpet) "Евровидения-2017" будет расположена перед Мариинским дворцом. Как ранее уже отмечали организаторы, она станет самой длинной в истории песенного конкурса, так как ее длина составит 265 метров.

По мнению Сергей Проскурни, украинского театрального режиссера и главного постановщика церемонии открытия "Евровидения-2017", локация возле Мариинского парка будет наилучшей для проведения этого мероприятия, так как это центр Киева с потрясающими видами и архитектурой.

"На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидение-2017. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Традиционно во время этой церемонии участники песенного конкурса будут давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы для фанов ", - поделился подробностями Проскурня.

Читайте: Украина выпустила монету к "Евровидению-2017": опубликовано фото

По завершению церемонии красной дорожки, представители всех стран-участниц отправятся в конгрессно-выставочный центр "Парковый". На крыше здания каждая делегация поднимет флаг своей страны, после чего уже начнется торжественная часть мероприятия.

Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который сыграет хиты "Евровидения" прошлых лет.

Напомним, что в четверг, 4 мая, на Крещатике торжественно открылась официальная фан-зона Eurovision Village. Следить за ходом церемонии открытия конкурса все желающие смогут на территории городка, где будет вестись прямая трансляция.

фото: ТСН

Городок Евровидение, который расположился от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого (#EurovisionVillage) будет работать с 4 по 14 мая.

Евроклуб (#Euroclub) будет действовать в Парковом с 1 по 14 мая, еще одна из официальных локаций песенного конкурса, на территории которой празднуют, отдыхают и общаются в неформальной атмосфере участники конкурса, а также проводятся закрытые мероприятия: афтепати, вечеринки иностранных делегаций и концерты известных артистов.

"Настало время, когда вы узнаете все тайны. Совсем скоро, 7 мая, открытие конкурса", - отметил Сергей Проскурня.

Позже распоряжением КГГА в городе были установлены еще несколько локаций, посвященных песенному конкурсу, которые также открою двери для посетителей с 7 мая.

Читайте: Стало известно, как будет работать киевская подземка на "Евровидение"

"Фан-зона на Софии" разместится на Софийской площади и обещает вместить до 10 000 посетителей. Фан-городок имеет несколько зон: культурно-творческую, информационно-справочную, зоны отдыха, фуд-корта и развлечений.

На Подоле начнет функционировать большая детская зона. Каждый день локации будет посвящен отдельной теме: день джаза, день украинской литературы, день изобразительного искусства, день костюма и другим.

Зона, получившая название "Евровидение: Ретроспектива", будет расположена на Почтовой площади. Там пройдет фестиваль-караоке, посвященный истории "Евровидения". Гости смогут принять участие в конкурсе, отборочные туры будут проходить с 18:00 до 20:00 каждый день. Финалистов караоке-конкурса с 20:00 до 21:00 будут слушать профессиональные судьи и звезды. Ежедневно в 21:00 будут награждаться победитель.

Развлекательная зона Троицкой площади представит лучшие образцы национальной музыки, современных произведений музыкального и театрального искусства. На этой локации будут действовать фуд-корты, мастер-классы, выставки-продажи, детские развлечения и фотозоны.

Еще одна развлекательная зона "Feel Ukraine"("Почувствуй Украину") разместится на Контрактовой площади. На этой локации на киевляне и гости столицы смогут посмотреть выступления артистов, различные выставки и мастер-классы.

Приятного времяпровождения!

Как сообщал "Обозреватель", украинский продюсер объяснил скандальный гонорар Джамалы, вызвавший негодование в социальных сетях.