УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ прокомментировали гастроли "знакомой" российской звезды в Крыму

39,4 т.
Татьяна Овсиенко

Служба безопасности Украины не запрещала въезд на территорию страны некогда популярной российской певице Татьяне Овсиенко, которая выступила в оккупированном Крыму якобы с позволения "знакомых" из СБУ.

Документ с соответствующим ответом госслужбы публикует "Апостроф.Лайм".

"По состоянию на дату получения письма решение о запрете въезда на территорию Украины указанной гражданке не принималось", - отмечается в документе.

Также в ответе СБУ упоминается, что подобные решения принимаются Службой безопасности в случае наличия достаточного количества информации, которая свидетельствовала бы о действиях лиц, нарушающих интересы обеспечения безопасности государства.

Читайте: "Россия была вынуждена": скандальный шоумен оправдал оккупацию Крыма и Донбасса

Напомним, в июле 2017 года ряд российских звезд, среди которых отметилась и Татьяна Овсиенко, похвастались проведением в оккупированном Россией Крыму так называемой Дискотекой 90-х.

Как стало известно позже, "команда молодости нашей" угодила в список украинской базы преступников "Миротворец", что, по словам Овсиенко и ее коллег, стало для них неожиданностью.

Также напомним, что это не первый случай, когда СБУ при наличии неопровержимых доказательств незаконных гастролей российских звезд в оккупированном Крыму не принимает соответствующих мер. 

Так недавно Служба безопасности оповестила "Обозреватель", что не имеет претензий к российской звезде Ольге Бузовой, которая, выступив в Крыму, сообщила об этом на личных страницах в соцсетях.   

Как сообщал "Обозреватель", известный российский рэпер угодил в чистилище "Миротворца".