УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": 4 мая в Киеве откроют фан-зону Eurovision Village

21,9 т.
Eurovision Village

Все желающие по-настоящему окунуться в атмосферу песенного конкурса "Евровидение-2017" теперь смогут сделать это на еще одной официальной локации, которая расположилась в самом центре столицы - напротив здания КГГА, от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого.

В четверг, 4 мая, в 19:00 фан-зона Eurovision Village официально открывает свои двери для гостей и будет работать ежедневно с 10:00 - 22:00, а в дни полуфиналов и финала - до момента окончания шоу.

Eurovision Village, как отмечают организаторы, станет второй по величине и мощности звука после главной арены в Международном выставочном центре. С 4 по 14 мая здесь будут проходить концерты стран-участниц песенного конкурса, а также украинских артистов. Партнеры и спонсоры "Евровидения" будут развлекать гостей на своих локациях, которые также будут расположены на территории фан-зоны.

"Несмотря на то, что это рабочий день, на вечер уже запланирован большой концерт с участием группы "Друга Ріка", Златы Огневич, группы KADNAY и других", - рассказал "Обозревателю" менеджер Eurovision Village Александр Матковский.

Приоткрыв занавес, который на данный момент расположился вокруг фан-зоны в виде ограждения для сохранения интриги, Матковский вкратце описал, что ждет гостей Eurovision Village.

"Там есть партнерская зона, где все спонсоры представили свои активности, есть зоны городов-конкурсантов - это Киев, Харьков Одесса, - у них тоже есть свои активности. Есть небольшой фуд-корт, есть смотровая площадка, на которую можно будет подняться и посмотреть на весь Eurovision Village. Вечером, думаю, уже будут работать кальяны", - отметил менеджер.

Читайте: "Евровидение-2017": стало известно, кто будет оценивать конкурс от Украины

"Напротив фуд-корда подсвечивается здание КГГА, сама сцена являет собой красоту. Это официальная фан-зона, она несет в себе всю философию конкурса. Там же мы сможем увидеть конкурсантов, которые будут бороться за победу на "Евровидении", - добавил Матковский.  

Официальный старт заявлен на 19:00. Известно, что в так называемом интро примут участие детский ансамбль "Зернышко" и героиня официального видео "Евровидение" - Настя Багинская. Встречать гостей будут известные ведущие Александр Педан и Каролина Ашион.

На сцене фан-зоны выступят: "Друга Ріка", певица Злата Огневич вместе с балетом Freedom, группа "Люмьер", а также финалисты национального отбора на "Евровидение-2017" инди-группа KADNAY.

Читайте: В Киеве к "Евровидению" открыли светомузыкальные фонтаны: опубликованы фото и видео

Отмечается, что на всей территории городка будет действовать наличная и безналичная оплата товаров и услуг. Вход на территорию Eurovision Village свободный, но посетителей в целях безопасности обязательно будут проверять. Периметр фан-зоны тщательно охраняет полиция и Нацгвардия.

Читайте также на "Обозревателе", как за последние дни изменились прогнозы букмекеров "Евровидения-2017".