УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": стало известно, кто будет оценивать конкурс от Украины

25,8 т.
Евровидение-2017

Обнародован состав членов национального жюри от каждой страны-участницы международного песенного конкурса "Евровидение-2017". 

В том числе на официальном сайте "Евровидения" указаны и имена тех, кто будет оценивать конкурс от Украины.

Так, в этом году в жюри вошли поэт Юрий Рыбчинский, призер конкурса "Детское Евровидение-2013" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин. 

Напомним, что жюри на 50% влияют на результаты песенного соревнования.

Читайте: "Евровидение-2017": запрещенным в Украине российским артистам создали "гимн"

Традиционно, музыкальные судьи соберутся вместе, чтобы посмотреть вторую генеральную репетицию, каждый из жюри выставит оценки в прямом эфире на спутниковом телеканале.

Каждый член жюри должен оценить участника, номер, вокал и песню. После их голосования Европейский вещательный союз получит баллы от жюри. 

Рейтинг жюри, в сочетании с телеголосованием, будет объявлен спикерами из каждой страны в ночь финала в прямом эфире. В этом году система голосования останется такой же, как была и в прошлом году. Поэтому жюри и телезрители объявят свои баллы отдельно друг от друга, чтобы показать зрителям, кто как проголосовал. Баллы будут определены соотношением 50/50 от жюри и телезрителей.

Как сообщал "Обозреватель", Гройсман показал главную сцену "Евровидения-2017".