УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организаторы "Новой волны" не против провести конкурс в аннексированном Крыму

8,5 т.
Организаторы 'Новой волны' не против провести конкурс в аннексированном Крыму

Самопровозглашенные власти аннексированного Россией Крыма получили предварительное согласие от организаторов "Новой волны" на проведение конкурса на территории полуострова.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на назначенного Россией министра культуры Крыма Арину Новосельскую.

"Есть договоренность главы республики с Москвой, с продюсерами, с руководством России, и предварительное согласие я однозначно подтверждаю. Мы хотим, чтобы "Новая волна" достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами", — сообщила Новосельская.

Читайте: Музыкальный фестиваль "Новая волна" покидает Юрмалу

Однако, по словам чиновницы, полуостров пока технически не готов к конкурсам такого масштаба.

"Новая волна" хочет быть у моря, и нам нужно изыскать средства, чтобы привести в порядок концертный зал "Юбилейный" (в городе Ялта) и посмотреть, насколько технически он может соответствовать", — добавила она.

Читайте: Из-за скандала с российскими артистами "Новая волна" может переехать

Как сообщал "Обозреватель", разговоры о возможном переезде конкурса из латвийской Юрмалы начались после того, как в этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список российских певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их поддержкой агрессивной политики Владимира Путина в отношении Украины.