УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участник "Голос країни 7" покорил судей украинской народной песней на иврите

86,0 т.
Голос страны 7

В воскресенье, 19 февраля, прошел пятый выпуск седьмого сезона вокального проекта "Голос страны" с обновленным тренерским составом, в него вошли участник группы 5Nizza Сергей Бабкин, исполнитель и продюсер Потап, а также певицы Джамала и Тина Кароль.

Первым на сцену "Голоса" выступил 52-летний харьковчанин Владимир Бойков, назвавший себя "молодым папой в декрете". Как оказалось, недавно у Владимира родилась дочь, и теперь все свое время отец посвящает воспитанию ребенка.

"Есть две вещи, которые дарят мне молодость - это моя дочь и сцена. Дочь вернула мне молодость. Я сейчас готов покорять любые вершины", - отметил участник шоу.

На сцене проекта Владимир Бойков исполнил песню "Поворот" легендарной "Машины времени", чем обратил на себя внимание Сергея Бабкина.

"Вот, новый поворот в вашей жизни в 52 года. Я буду за вас болеть", - поддержала участника Тина Кароль.

Читайте: Страсти на "Голос країни": Тина Кароль задела Лободу и получила резкий ответ

Одним из самых ярких эпизодов стало выступление 38-летнего Нати Гейла. Участник приехал из Израиля для того, чтобы принять участие в "Голосе страны", и, как отметил он сам, чтобы помочь людям хоть на минуту забыть о проблемах.

Для своего выступления Нати выбрал украинскую народную песню "Ой, у вишневому саду", что правда, сам перевел ее на иврит и представил судьям "Голоса" в столь необычном варианте.

Выступление участника развернуло кресла Тины Кароль и Сергея Бабкина. Нати рассказал тренерам, что песня покорила его своей проникновенной мелодией даже несмотря на то, что он не понимал слов. Чтобы поправить этот нюанс, участнику пришлось пользоваться переводчиками.

Также Нати рассказал, что в Израиле преподает детям вокал, и участники прошлого сезона "Голос. Дети" - Тимоти Санников и Эстер Фридман - его воспитанники. Своим же наставником Нати выбрал Тину Кароль.

Читайте: Священника-звезду шоу "Голос країни" уличили в "зраде"

На так называемые "слепые прослушивания" проекта также пожаловала экс-коллега финалиста прошлого сезона Власти Каращука. 21-летняя жительница Житомира пытается попасть на проект "Голос страны" уже четвертый раз. 

Исполнив песню Виктора Павлика "Ні обіцянок, ні пробачень", покорила Джамалу и попала в ее команду.

Как сообщал "Обозреватель", у подопечных Потапа увидели российскую символику: в сети негодуют.