УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Forbes назвал пятерку самых богатых рэперов мира

15,7 т.
Пафф Дэдди

Американский хип-хоп исполнитель Шон Комбс, также известный как Puff Daddy или Diddy, возглавил рейтинг богатейших рэперов мира — Forbes Five.

Согласно опубликованному в Forbes ежегодному рейтингу, на втором месте находится Dr. Dre, а третью позицию занимает супруг Бейонсе Jay-Z.

Журнал оценивает состояние Паффа в $750 млн, Доктора Дре в $710 млн, а Джея в $610 млн.

При этом на четвертой ступени рейтинга самых богатых артистов расположился Birdman, состояние которого оценивается в $110 млн.

Читайте: "Донбасс - Украина": рэпер из Краматорска снял трогательный клип о войне

Как отмечает издание, на протяжении многих лет в рейтинг Forbes Five входили одни и те же исполнители: Birdman, Комбс, Dr. Dre, Jay-Z и 50 Cent. Но объявление о банкротстве, которое летом 2015 года сделал 50 Cent, лишило его места в списке.

Это позволило впервые войти в рейтинг хип-хоп исполнителю Дрейку (Drake), состояние которого журнал оценил в $60 млн.

Drake замыкает пятерку самых богатых рэперов.

На фото: Дрейк

Сам исполнитель заявил, что попадание в рейтинг Forbes — это одна из его ежегодных целей наряду с музыкальными достижениями. Однако, по его мнению, чтобы достигнуть уровня лидера рейтинга, ему могут понадобиться десятилетия.

Читайте: Пять премий "Грэмми" получил рэпер Кендрик Ламар

При составлении рейтинга Forbes Five применяются те же методы, что и для составления списка мировых миллиардеров: изучаются полученные доходы, оцениваются текущие активы, проверяются списки недвижимости, проводятся консультации с аналитиками, юристами и т.д.

Напомним, Forbes составляет рейтинги рэперов не только по их состоянию, но и по доходам. Последний рейтинг самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей Hip-Hop Cash Kings издание опубликовало в сентябре. Лидером списка стал Шон Комбс с годовым доходом $60 млн. Второе место занял Jay-Z, заработавший $56 млн. Замыкал тройку лидеров Drake с $39,5 млн

Как сообщал "Обозреватель", альбом Джамалы стал лучшим в Украине по версии Beehype.