УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катя Чили на новой волне успеха: откуда она взялась

64,8 т.
Катя Chilly

Некогда популярная в Украине певица Катя Чили своим выступлением на популярном шоу "Голос страны" заставила зал плакать, а членов жюри - аплодировать стоя. "Как ты нужна Украине", - прокомментировала этот номер Тина Кароль.

"Обозреватель" попытался выяснить, где все это время "пропадала" Кати Чили и как певица оказалась на новой волне успеха.

За плечами Екатерины Кондратенко, более знакомой нам под сценическими именем Катя Чили, долгий и тернистый путь сквозь дебри украинского шоу-бизнеса. За 20 с лишним лет профессиональной карьеры девушка выпустила 4 студийных пластинки, которые в свое время привлекли внимание украинских слушателей, а также СМИ.

Творческий путь певица начала еще в 1992 году, получив гран-при небольшого песенного конкурса. Именно там, еще будучи Катей Кондратенко, будущая артистка познакомилась с композитором Сергеем Сметаниным, который позже уже писал для Кати Чили музыку и тексты известных впоследствии песен.

Читайте: Катя Осадчая рассказала, как началась любовная история с Юрием Горбуновым

В 1997-1999 годах певица выпустила первый альбом и заявила о себе в Германии, Польше, Швеции и других странах Европы. А уже в марте 2001 года Катя Чили выступила с концертной программой в Лондоне, где дала более 40 концертов. Выступления артистки транслировались в прямом эфире на канале BBC.

Уже в 2003 году вышел хит "Понад хмарами", записанный в содружестве с лидером "Тартак" Александром Положинским. В 2007-2009 годах певица занималась менее афишированными проектами, тем не менее являлась хедлайнером фестивалей "Джаз Коктебель", "Золотые ворота", "Червона Рута" и других.

Фестиваль "Червона Рута", 1997 год

С 2010 года певица углубилась в работу над сольным акустическим материалом и стала появляться на публике все реже. Тем не менее не "исчезала", как позже отметили в сети, и оставалась на слуху.

Так, в ноябре 2013 певица выступила в студии журналиста Павла Шеремета и его передачи "Проти ночі".

В марте 2016 года в студии канала M2 с Александром Положинским певица исполнила хит "Понад хмарами".

Однако, к удивлению поклонников, появление Кати Чили на "Голосе" стало настоящей сенсацией. По словам певицы, она не собиралась оставаться на проекте, так как пришла лишь в качестве гостя. Но своим пронзительным выступлением артистка не только напомнила о себе, но и заставила судей просить о ее участии в шоу.

На этот нюанс в сети обратил внимание и популярный интернет-паблик "Рагу.ли", поделившийся своим мнением о восторге публики.

Читайте: Николай Караченцов и аварии: история в фото и видео

"На 21-м году творчества Кати Chilly ее вдруг "заметили". Ууупс. Надо что-то добавлять? Этот пост просто вдогонку моему плачу об украинских музыкальных премиях, о том, что больше "никакой другой украинской музыки не существует или существует, но некачественная" и о том, что легко скармливать в эфирах то, что и так хавают, рассказывая, что в других просто нет музыки, шоу, ротации в радиоэфирах", - подчеркнул автор поста.

Возможно, певица вовсе не исчезала? А следовательно, и не возвращалась. Катю Чили вспомнили, хотя выглядело это совершенно по-другому.     

Как сообщал "Обозреватель", в России назвали нового фаворита среди претендентов на "Евровидение-2017".