УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николай Караченцов и аварии: история в фото и видео

217,6 т.
Николай Караченцов

В минувший понедельник, 27 февраля, стало известно о серьезном ДТП в Подмосковье, участником которого стал знаменитый российский актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина. В сети тут же заговорили о неладном, так как в этот же день, 12 лет назад, выехав с дачи, артист не доехал домой. По пути Караченцов попал в аварию, которая перевернула его жизнь.

"Обозреватель" собрал небольшую фото и видео историю автомобильных аварий с участием Николая Караченцова.

В ночь на 28 февраля 2005 года, находясь на даче за городом, Николай Караченцов узнал о смерти тещи. Решив не медлить ни секунды, артист поспешил вернуться домой.

На одном из московских проспектов, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, Караченцов не справился с управлением. На скользкой дороге машину развернуло, после чего она разбилась о столб. Как позже отметили в правоохранительных органах, актер не был пристегнут ремнем безопасности и превысил допустимую скорость.

Кадр моделирования ДТП с участием Караченцова

В результате ДТП Караченцов получил тяжелую черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему той же ночью была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Артист находился в коме 26 дней.

Читайте: Это мистический рок: в сети указали на неслучайность ДТП с Караченцовым

Процесс выздоровления затянулся. Лишь в мае 2007 года актер смог подняться на сцену и показаться зрителям. Последующие выходы на публику были крайне редкими, ведь актерская карьера была окончена. Речь Караченцова не восстановилась, реакция на окружающую обстановку оставалась вялой.

В 2011 и 2013 году актер проходил курсы лечения в клиниках Израиля и Пекина, после чего родные отметили явные улучшения речи и состояние Караченцова в целом. В октябре 2013 года артист даже сыграл небольшой эпизод в фильме.

Однако, покой в жизни артиста не задержался. Через 12 лет после тяжелой аварии, буквально день в день, правда, в этот раз по пути на дачу, Караченцова ждала еще одна авария.

ДТП случилось 27 февраля в Щелковском районе в коттеджном поселке Загорянский. Автомобиль Toyota Highlander, в кабине которого находился артист и его супруга,  столкнулся с "Газелью". Караченцов находился на пассажирском сидении. От удара, который произошел в процессе обгона, иномарка вылетела на обочину, перевернулась и встала на колеса.  

По словам супруги, Людмилы Поргиной, которая находилась за рулем, артист был госпитализирован с места ДТП с сотрясением мозга и сейчас проходит лечение в одной из клиник Москвы. Врачи уверяют, что Караченцов непременно поправится.

Как сообщал "Обозреватель", появилась информация о состоянии Николая Караченцова.