УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия оштрафовала "Океан Эльзы" за концерты без разрешения

867
Россия оштрафовала 'Океан Эльзы' за концерты без разрешения

Управление Федеральной миграционной службы России по Саратовской области оштрафовало музыкантов украинской группы "Океан Эльзы" за концертную деятельность без разрешительных документов, говорится в сообщении ведомства.

смотрите также: Океан Ельзи - Стріляй

2 ноября сотрудниками областного УФМС была проведена внеплановая проверка ледового дворца спорта "Кристалл" в Саратове, где проводился концерт группы "Океана Эльзы", в состав которой входят 9 граждан Украины.

В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли.

По результатам проверки они были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации на сумму 18 тыс. рублей, а организаторы концерта в качестве должностного лица оштрафованы на 225 тыс. рублей согласно ст.18.15 КоАП РФ.

Напомним, в апреле у "Океана Эльзы" изменился состав. В мае появился клип "Океана Эльзы" об экс-премьере Юлии Тимошенко.