УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы вас ждем": в России жену убитого Вороненкова призвали вернуться "на родину"

33,4 т.
Денис Вороненков и Мария Максакова

Известный российский композитор и продюсер Макс Фадеев призвал оперную певицу Марию Максакову, жену убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, вернуться в Россию.

Об этом он написал на личной странице в Instagram.

"Послушал интервью Марии Максаковой и оно меня очень тронуло. Я писал пост по поводу ее бегства из России. Но сегодня я хочу поддержать эту женщину. Горе, которое ее настигло - это, конечно, ужасно. Я не могу видеть кадры, как она падает в обморок и кричит при осознании потери любимого человека. У меня ком в горле", - написал Фадеев, упомянув пост, в котором некогда критиковал Максакову за "бегство" из РФ.  

"Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию: находясь в другой стране, с маленьким ребенком на руках и убитым мужем. Мне жалко эту девочку. Мария, приезжайте на Родину, мы Вас ждем, как бы там ни было", - добавил он.

В сети подписчики продюсера разделились на два лагеря: одни продолжают критиковать Максакову за "предательство" и не находят ей места "на родине", другие - поддерживают позицию Фадеева.

Читайте: "Лучше мне было не родиться": Максакова рассказала, как переживает смерть мужа

"Я понимаю, гневные комментарии в мою сторону под этим постом, и даже со многими согласен. Но мне просто по-человечески ее стало жаль. Вот и все. И шанс всегда нужно давать человеку. Каждый из нас несовершенен", - ответил на это композитор.

Напомним, в феврале 2017 года бывший депутат Госдумы Денис Вороненков с семьей эмигрировал в Украину. После эмиграции Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, а Вороненкова объявили в федеральный розыск. Тогда же композитор Макс Фадеев присоединился к критике в сети и назвал певицу "предательницей".

Как сообщал "Обозреватель", всплыла информация о криминальном прошлом семьи убийцы Вороненкова.