УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кому в 2017 году будет "очень хорошо": Жидков озвучил прогноз

Валерий Жидков

В 2017 году в Украине "все будет хорошо", но уже сейчас в стране есть люди, которым "очень хорошо" и которые заинтересованы в том, чтобы сохранять сегодняшнюю ситуацию.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал автор студии "Квартал 95" Валерий Жидков.

Отвечая на просьбу озвучить прогноз на 2017 год, он сказал: "С учетом того, что наши прогнозы все-таки иногда сбываются, я скажу, что в 2017 году все будет хорошо".

В то же время Жидков заметил: "Но "все хорошо" – это тоже понятие условное. Кому хорошо? Даже сейчас есть люди, которым очень хорошо в Украине. Лучше им никогда не было, чем сейчас. И чем хуже будет сейчас, тем лучше будет им, потому что они очень сильно задействованы в том, что сейчас происходит. Они научились в этом жить, это их среда обитания. Они в ней главные. Они будут держать эту ситуацию".

Читайте: Астрологи назвали неожиданную причину продолжения войны на Донбассе

Как убежден сатирик, сегодня в Украине отсутствуют силы, способные вырвать таких персонажей из "привычной среды обитания". "Общество абсолютно расконсолидировано, нет никакой альтернативы тому, что происходит. СМИ, журналистика поддерживает этот хаос своими посылами в разные стороны", - заявил он.

При этом Жидков добавил: "Сейчас любая созданная структура автоматически будет работать на кого-то. Последние годы нашей демократии – яркое тому подтверждение. Все организации, которые создаются, создаются для какой-то конкретной цели, и когда эта цель достигается, организация либо продолжает существовать по инерции, либо просто прекращает свое существование".

"Под какие цели был создан "95 квартал"? – спросил "Обозреватель". "95 квартал" был создан с одной-единственной целью: чтобы реализовать свои творческие желания, которые перли из нас во все стороны", - ответил автор.

Как писал "Обозреватель", ранее Валерий Жидков ответил на "наезды" в адрес "Квартала 95".