УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бейонсе: как певица умудрилась сказочно разбогатеть

12,1 т.
Бейонсе

Американская певица Бейонсе оказалась на втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей 2017 года по версии журнала Forbes.

Предлагаем вам узнать, каким образом звезде удалось сказочно разбогатеть.

Бейонсе прославилась еще в конце 1990-х годов, будучи солисткой женской R&B группы Destiny’s Child. Однако настоящий успех пришел к певице, когда она начала сольную карьеру. Так, в 2003 году она выпустила свой дебютный альбом, который тут же получил невероятный успех. Следующие альбомы звезды также занимали первые места в чартах и включали множество хитов. Бейонсе — одна из самых успешных артисток "Грэмми", получившая 20 наград.

В 2009 году Billboard объявил Бейонсе самой успешной исполнительницей 2000-х годов и главной радио-исполнительницей десятилетия. Помимо музыки артистка занималась съемками в кино и рекламе. Так, в 2002 году она сыграла свою дебютную роль в фильме об Остине Пауэрсе (Austin Powers 3 – The Goldmember), где Бейонсе играет одну из главных ролей – подружку Остина по имени Фокси Клеопатра. Затем она снялась в таких фильмах как "Девушки мечты", "Кадиллак Рекордс", "Одержимость". Также она снялась в рекламах для Pepsi и L’oreal. Кроме того, в 2005 году Бейонсе вместе с мамой Тиной объявила о запуске своей марки одежды House of Dereon (1100 точек продаж). В апреле 2012 года Бейонсе возглавила список самых красивых женщин планеты по версии журнала People.

Читайте: Семейная идиллия: Бейонсе поделилась трогательными снимками с отдыха

Она не раз возглавляла рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, в частности, по версии журнала Forbes в 2014 году стала самой высокооплачиваемой певицей. А в 2016 году Forbes назвал пару Бейонсе-Джей Зи самой высокооплачиваемой парой в шоу-бизнесе (в сумме они заработали 107,5 миллионов долларов). В 2017 году Бейонсе оказалась на втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд по версии журнала Forbes. Ее доходы за год составили $105 млн. Так, альбом Lemonade (2016 год) и последовавшее за его выходом мировое турне позволили экс-солистке Destiny's Child добиться второго по величине результата за всю ее карьеру. 

Напомним, что в феврале певица ошарашила поклонников известием о своей беременности. Бейонсе и ее муж, у которых уже есть дочь Блу Айви, ждут близнецов, однако фанаты подозревают, что звезда уже родила и скрывает это.

Как сообщал "Обозреватель", в 2016 году Бейонсе побила рекорд Мадонны по количеству наград MTV Video Music Awards.