УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лепс призвал фанатов отказаться от акций в его защиту

705
Лепс призвал фанатов отказаться от акций в его защиту

Российский певец Григорий Лепс призвал поклонников воздержаться от непродуманных действий. Об этом "Интерфаксу" сообщили в продюсерском центре певца.

Накануне поступила информация, что фанаты готовятся провести в субботу, 9 ноября, акции в поддержку исполнителя у американского посольства в Москве.

В продюсерском центре заявили, что ни певец, ни его представители не имеют отношения к этим мероприятиям.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство финансов США расширило санкции против лиц, которых американские власти причисляют к так называемой постсоветской мафии. В список лиц, принадлежащих к преступной группировке "Братский круг", попал, в частности, Григорий Лепсверидзе, более известный как певец Григорий Лепс.

Артиста обвинили в том, что он перевозил деньги для криминального авторитета Вадика Белого, который считается одним из лидеров "Братского круга".

Российский МИД попросил объяснений от властей США. Кроме того, американцы подали петицию в защиту Лепса. Они направили соответствующую петицию в Белый дом, в которой требуют представить доказательства причастности певца к преступной группировке.

Сам Лепс заявил, что считает обвинения американцев абсурдом. Он предложил Министерству финансов США выкопать известного певца и актера Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму за связи с мафией.

Читайте ТАКЖЕ: Лепс "срубил бабла" на скандальных связях с мафией