УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Что ни скажи, все переврут": Лозу шокировало исковерканное LifeNews интервью

21,5 т.
'Что ни скажи, все переврут': Лозу шокировало исковерканное LifeNews интервью

Российского музыканта Юрия Лозу возмутила работа журналистов издания LifeNews, которые перекрутили слова артиста, чтобы выгодно подать в материале.

Расшифровку телефонного разговора с LifeNews Лоза выложил на своей странице в Facebook.

Музыкант отметил, что его ответы были исковерканы, приведя наглядный пример.

На вопрос "как вы относитесь к ответу Шнурова на вашу критику в его адрес", артист ответил следующее:

"Да никак. Я с ним лично не знаком, в общем-то никогда его самого не обсуждал и понятия не имею, чем он занимается в этой жизни. Я лишь сказал, что мат, который составляет значительную часть его текстов, это примитивный язык, которым филигранно пользуются даже обсосанные помоечные бомжи. Я считаю, что в песнях, которые звучат с эстрады, мат априори недопустим".

Читайте: "Очередная идиотская истерика": скандальный Лоза подвел итоги "Евровидения-2016"

Затем журналист поинтересовался, знает ли Лоза, что питерский автор Сергей Дружко написал песню про Крым, которая является ответом Джамале.

"Джамала нарушила правила — она не имела права петь политическую песню, поэтому пусть организаторы сами с ней разбираются, вплоть до снятия и аннулирования результатов. А Крым наш, это данность, которую со временем все признáют. Я недавно был на годовщине присоединения — там масса проблем, и надо ещё много работать, чтобы их решить. И песни про Крым будут появляться, только петь их надо в соответствующее время и в соответствующих местах, чтобы не утомлять людей избыточным пафосом. Скажем, песню "День Победы" мы же поем не круглый год, а лишь на 9-е мая", - отметил Лоза.

В результате музыканта шокировал текст интервью, которое он увидел на сайте LifeNews.

"Автор одного хита про маленький плот Юрий Лоза стал одним из самых популярных интернет-персонажей благодаря своим высказываниям в адрес западной музыкальной индустрии. "Вторую жизнь" звезде из 80-х дала резкая оценка творчества The Rolling Stones и Led Zeppelin. Неодобрительную оценку нового кумира молодежи заслужили Мик Джаггер, Лолита Милявская (?!) и даже Шнур — критик назвал его "обоссанным бомжом". Под прицел Юрия Лозы попала и песня российского актёра Сергея Дружко "Наш Крым", которая стала ответом победительнице "Евровидения" Джамале. На удивление поклонникам острых рецензий, Юрий Эдуардович композицию одобрил и отметил, что песня "Наш Крым" "должна звучать на политических мероприятиях, как песня "День Победы", которая прекрасно поется на 9 Мая", - написали журналисты.

Как сообщал "Обозреватель", российский музыкант Юрий Лоза обрушился с резкой критикой в адрес лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, который на днях выпустил новый клип на песню "В Питере - пить".

После этого Шнуров потроллил разгромное интервью российского музыканта Юрия Лозы, в котором он назвал творчество петербуржца "помоечной, бомжовой эстетикой".