УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Очередная идиотская истерика": скандальный Лоза подвел итоги "Евровидения-2016"

39,0 т.
Юрий Лоза

Российский музыкант Юрий Лоза, известный своими скандальными высказываниями, подвел итоги международного музыкального конкурса "Евровидение-2016", который состоялся в ночь с 14 на 15 мая в Стокгольме, Швеция.

Артист в Facebook написал, что россияне получили от конкурса "очередную многочасовую истерику", а их родная культура не получила ничего.

Автор хита "Плот" считает, что России следует выставить претензии к организаторам "Евровидения" из-за исполнения песен на английском языке. Лоза убежден, что представители стран-участниц должны петь исключительно на родном языке.

Читайте: Россия – не Европа: Голышев предложил Кремлю отказаться от "Евровидения"

"Пока горячо — об итогах Евровидения. Самый главный результат — после манипуляций с непонятным "профессиональным жюри" и политизированным голосованием у России появился повод выставить претензии к организаторам и потребовать вернуться к изначальным постулатам, сформулированным в 1956-м году, когда этот конкурс был утверждён. Там говорилось, что основная его идея — показать многоликость Европы, дать возможность каждой стране познакомить соседей по материку со своей песенной культурой и стать чуточку ближе и понятнее остальным жителям Старого Света", — отметил певец.

Он подчеркнул, что в самих песнях не должно было быть и намёка на политику, чтобы не затронуть чьи-либо чувства.

"Все изначально должны быть равными. Никому не давалось никаких привилегий, а победителя выбирали голосованием простые соплеменники участников песенного шоу", — сообщил Лоза.

Он уверен, что страна-победитель должна проводить домашнее шоу на родном языке, чтобы познакомить Европу со своей культурой во всём её многообразии.

"Если наши требования не будут удовлетворены, нам надо вежливо удалиться и перестать платить за популяризацию этого британского междусобойчика", — констатировал музыкант.

Читайте: Лолита о "Евровидении": когда мы поем на английском, мы вторсырье

По мнению Юрия Лозы, по итогам "Евровидения-2016", Европа получила новый хит от победителя — представительницы Украины Джамалы, который никто не будет ни слушать, ни перепевать. При этом он добавил, что и в еврозвезды Джамалу никто не пустит.

"А итоги... Всё как всегда: а) Европа получила новый "хит" от победителя, который никто не будет ни слушать, ни перепевать; б) Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвёзды; в) мы получили очередную идиотскую многочасовую истерику на канале "Россия 1"; г) наша родная российская культура не получила ничего. Да и не могла ничего получить даже в случае так называемой победы", — подытожил музыкант.

Напомним, по итогам голосования жюри и телезрителей, Джамала заняла первое место на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016".

Как сообщал "Обозреватель", скандальный музыкант Юрий Лоза заявил, что Сергей Лазарев предал Россию на "Евровидении".