УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меня лишили выбора: Майкл Щур пошел служить, но не в АТО

11,4 т.
Меня лишили выбора: Майкл Щур пошел служить, но не в АТО

Известный украинский журналист и телеведущий Майкл Щур сообщил, что, получив повестку, решил идти служить.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, после сообщения о том, что он собрался в АТО, друзья и коллеги в соцсетях "завалили" журналиста "истеричными отзывами". Поэтому Щур вынужден был признаться, что получил от Генштаба предложение.

"Как только мне пришла повестка, я позвонил в пресс-службу Генштаба, представился и сказал, что собираюсь идти в армию. Также я сказал, что в принципе не плохо работаю с информацией и т.д. Мне сразу дали контакты Татьяны Поповой и Минстець. Позвонил госпоже Поповой. Мы с ней встретились, и она предложила вариант, при котором то, что я умею делать хорошо, может найти лучшее применение во время службы. Работать в Департаменте информационных операций и психологического воздействия. Как-то так…То есть предательством это сложно назвать. Я, честно говоря, считал, что это не стоит афишировать, но после того шума, что поднялся, уже нет смысла", - пишет журналист.

Читайте: Притула "спалил" Дорна, который отдает заработанные в России деньги на АТО

При этом Майкл Щур пожурил своих друзей и поклонников за то, что не оставили ему выбора в этом непростом жизненном вопросе.

"Теперь что касается "Майклу Щуру прислали повестку! Как они могли?! Измена! Дебилы..." Знаете, чего вы меня лишили? Вы все, кто писал эти истерические (снова прошу прощения) сообщения? Знаете, что вы у меня отобрали? Право выбора", - отмечает Щур.

"А знаете почему? Потому что: 1) если я пойду в тот департамент информации, то для тех, кто сейчас воюет, я буду "сцыклом, который подговорил дурналистов, чтобы они подняли крик, чтобы отмазаться от армии"; 2) если я пойду воевать, то я буду "жертвой власти, которой заткнули рот". Спасибо, друзья [кланяется] подсобили!" - пишет телеведущий.

При этом Щур отметил, что по состоянию на утро 27 июля он собрал свои вещи и готов отправляться на подготовку в военную базу Десна и далее приступать к исполнению обязанностей в армии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что украинский телеведущий Майкл Щур получил повестку в армию.