УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А была ли Гага: продюсер "Евровидения-2017" сделал противоречивое заявление

16,0 т.
А была ли Гага: продюсер 'Евровидения-2017' сделал противоречивое заявление

Исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Павел Грицак назвал слухами информацию об участии певицы Lady Gaga в песенном конкурсе в Киеве.

Об этом он сообщил информационному агентству Укринформ

"С удивлением прочитал в интервью Игоря Тарнопольского о переговорах с менеджментом певицы Lady Gaga. Если бы такие переговоры велись, и она подтвердила бы свое участие в шоу, или эти переговоры были бы хоть на минимально серьезном уровне, то об этом знал бы я и знали бы в ЕВС (Европейский языковой союз)", - сказал исполнительный продюсер "Евровидения-2017".

Он отметил, что ему "жаль, что некоторые люди распространяют подобные слухи для достижения собственных PR-целей, обесценивая при этом работу значительной части команды песенного конкурса в Украине".

Читайте: "Кто я?" Руслана отреагировала на скандальный выпад о выступлении на "Евровидении"

Грицак отметил, что "Евровидение - это уникальная возможность для страны представить себя более двухсотмиллионной аудитории песенного конкурса. 

"В шоу мы сделали акцент на лучших украинских артистах, ведущих, дизайнерах и хореографах. Мы максимально презентовали украинскую культуру, колорит и традиции. И, например, номер певицы ONUKA вместе с НАОНИ в финале "Евровидения", который предложила заместитель шоу-продюсера конкурса Елена Агеева, стал одним из самых ярких моментов шоу. После этого выступления украинская артистка заняла первые позиции в чартах iTunes Великобритании, Германии, Польши, Нидерландов, Дании, Швеции, Бельгии, Франции и Швейцарии. И, как результат, европейцы покупают украинскую музыку", - говорит он.

Грицак также прокомментировал выбор ведущих: "Хочу добавить по ведущих. В Украине есть англоязычные ведущие, которые не уступают уровню профессионализма мировым звездам. И Александр Скичко, и Владимир Остапчук, и Тимур Мирошниченко лучше всех провели все шоу песенного конкурса. Наши работники самоотверженно и успешно выполнили свою работу, внесли весомый вклад в организацию и проведение песенного кон курса "Евровидение-2017" в Украине на достойном европейском уровне. По моему мнению, непрофессионально обесценивать работу этих людей".

Читайте: Участников "Евровидения" уличили в масштабном сговоре

Грицак также отметил, что Руслана, безусловно, является сильной и самодостаточной артисткой, которую были рады видеть на сцене Евровидения снова как в Украине, так и далеко за ее пределами. 

"Руслана до сих пор является востребованным экспертом национальных отборов в других странах и именно она была одним из тех членов жюри национального отбора на "Евровидение-2016", которая очень активно поддерживала Джамалу как при отборе, так и после него", - добавил он.

Ранее продюсер певицы Джамалы Игорь Тарнопольский заявлял, что хедлайнером "Евровидения-2017", которое прошло в первой половине мая в Киеве, якобы должна была стать американская певица Леди Гага.

По словам Тарнопольского, ему сообщил об этом Стюарт Барлоу, шоу-продюсер "Евровидения-2017", отстраненный от работы над конкурсом примерно за месяц до его проведения - в апреле этого года.