УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На М1 покажут юбилейную церемонию YUNA 2021: топ-5 фактов о премии

1 минута
708
Церемония награждения премией YUNA 2021 состоится вечером 12 мая

Музыкальная премия YUNA отмечает влиятельных и талантливых личностей украинской музыкальной сцены. Церемония награждения традиционно сопровождается выступлениями лучших артистов страны, а награждать победителей будут известные деятели культуры, спорта и политики. Чем интересна YUNA 2021 — в пяти основных фактах:

1. За десять лет существования премии было вручено 110 статуэток. В этом году к ним добавятся триумфаторы в 17 номинациях.

2. YUNA может похвастаться двумя безусловными лидерами по количеству номинаций за всю историю: The HARDKISS и MONATIK. У них есть все шансы закрепить свои позиции благодаря 2021 году: The HARDKISS заявлены в 9 номинациях, а MONATIK — в 7.

3. YUNA — не только о награждении статуэтками, но и о большом количестве музыки: в этом году на сцене Дворца "Украина" состоится максимальное для истории мероприятия количество выступлений — 16. В лайн-апе вечера заявлены не только топовые артисты, но и молодые звезды: это победительницы первого и второго конкурса YUNA Junior Кристина Жуковская и Анастасия Балог.

NIKITA LOMAKIN сам является автором постановки своего выступления

4. Каждый хедлайнер вечера готовит эксклюзивный концертный номер, который больше не повторится. Так, например, NIKITA LOMAKIN сам является автором постановки своего выступления, а KAMALIYA заручилась поддержкой режиссера суперпроекта "Танцы со звездами", поэтому старательно тренируется в танцклассе.

KAMALIYA заручилась поддержкой режиссера суперпроекта "Танцы со звездами"

5. Медиапартнер музыкального события в этом году — телеканал М1. 12 мая с 18:00 в эфире М1 пройдут прямые включения с "красной дорожки", которые будут вести "министры премьер" Денис Жупник и Галина Завийская. А уже с 20:00 зрители Главного музыкального смогут первыми узнать имена триумфаторов и насладиться зрелищным шоу. Ведущими церемонии станут Владимир Остапчук и Маша Виноградова.