УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мисс Вселенная" изменил правила: впервые в истории беременные, замужние женщины и матери смогут сражаться за корону

2 минуты
2,4 т.
'Мисс Вселенная' изменил правила: впервые в истории беременные, замужние женщины и матери смогут сражаться за корону

Впервые в истории в одном из самых престижных и масштабных конкурсов красоты "Мисс Вселенная" смогут принимать участие замужние женщины, беременные и мамы. На такое беспрецедентное изменение правил организаторы шоу пошли, так как считают, что "личные решения женщины не должны быть препятствием на пути к ее карьерному успеху".

Неизменными остались лишь ограничения по возрасту – сражаться за корону смогут красавицы от 18 до 28 лет. Новые же правила вступят в силу с 2023 года. На новость отреагировала в своем Instagram победительница конкурса "Мисс Украина Вселенная 2022" Виктория Апанасенко.

"Мисс Вселенная" снимает почти все ограничения, которые могли помешать девушке осуществить ее мечту. Я считаю, что это просто невероятная новость! Каждая девушка имеет право участвовать в конкурсе красоты и донести свой месседж миру! Наши мамочки вообще имеют супер силу и лишать их возможности участия из-за устаревших норм нельзя! Ведь "Мисс Вселенная" – это не о красоте, дефиле и платьях! Это о силе женщины, о поддержке девушек во всем мире и о возможности сделать жизнь лучше!" – прокомментировала украинская модель.

"Мисс Вселенная" изменил правила: впервые в истории беременные, замужние женщины и матери смогут сражаться за корону

Отметим, в последнее время к дискриминационным ограничениям конкурса, которые не позволяли замужним женщинам, мамам и будущим мамам сражаться за коронку, особо повышенное внимание. В частности, это связано со скандалом, когда в 2018 году победу на "Мисс Украина" получила Вероника Дидусенко. Выяснилось, что у девушки есть сын, поэтому ее дисквалифицировали и отобрали титул. Тогда украинка запустила кампанию, требуя оргкомитеты конкурсов красоты пересмотреть правила и снять подобные ограничения.

Напомним, титул "Мисс Украина Вселенная-2022" получила уроженка Чернигова, модель Виктория Апанасенко. В этом году в связи с войной организационный комитет выбирал победительницу без помпезного шоу, однако обращал внимание на деятельность участниц в условиях боевых действий. В декабре девушка отправится на "Мисс Вселенная-2022". Конкурс планируют провести в Коста-Рике.

Как писал OBOZREVATEL, победительницей "Мисс Вселенная-2021" стала 21-летняя Харнааз Сандху из Индии. Всего за корону сражалось 80 девушек из 80 стран мира. Что известно о триумфаторше – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!