УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео, как защитник Украины на протезе становится на колено и благодарит 8-летнего мальчика, растрогало сеть

2 минуты
16,5 т.
Видео, как защитник Украины на протезе становится на колено и благодарит 8-летнего мальчика, растрогало сеть

Украинский защитник, который лишился на войне ноги, поблагодарил 8-летнего жителя Чернигова Сергея Мороза. Мальчик выходит на улицы родного города и устраивает импровизированные концерты, чтобы собрать деньги на помощь ВСУ. Воин на протезе в знак признательности стал перед ребенком на колено.

Трогательное видео довело пользователей сети до слез. Им поделилась на личной странице в Instagram украинская телеведущая Маричка Падалко.

На кадрах 8-летний Сережа в сине-желтой футболке и розовой панаме, как у солиста Kalush Orchestra Олега Псюка, исполнял трек "Лови момент" украинской группы "Антитіла". Как вдруг к нему подошел молодой человек на протезе. Ребенок уже было протянул руку воину, однако тот упал перед "уличным музыкантом" на колени и нежно обнял.

Видео, как защитник Украины на протезе становится на колено и благодарит 8-летнего мальчика, растрогало сеть

Мальчик не растерялся и продолжил петь, получив от военного не только благодарность, но и пожертвование.

"Это видео разорвало сердце и душу, разорвало любовью, благодарностью, несокрушимостью и человечностью. Пожалуй, оно для меня самое счастливое и красноречивое за последнее время", "До слез", "Скорее бы в нашей стране наступил мир, а парни возвращались домой целыми и невредимыми", "Плачу", – оставляли комментаторы под роликом.

Напомним, Сергей Мороз буквально за две недели собрал на помощь ВСУ 64 тысячи гривен. Собранные средства ребенок решил передать одному из благотворительных фондов Украины, а далее деньги будут направлены на ремонт трофейного российского танка, который теперь будет уничтожать оккупантов. Подробнее об инициативе черниговского школьника – в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из дворов прифронтового Запорожья маленькие украинцы открыли импровизированный "магазин", в котором продают собственные игрушки, стикеры, самодельные браслеты, открытки и многое другое, а всю свою прибыль перечисляют на нужды ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!