УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индонезии официально запретили секс до брака: можно получить год тюрьмы

1 минута
2,1 т.
В Индонезии официально запретили секс до брака: можно получить год тюрьмы

6 декабря парламент Индонезии утвердил уголовный кодекс, в котором содержатся положения о наказании за половые отношения до свадьбы. Нарушителям грозит тюремный срок до одного года. Наказание положено не только гражданам страны, но и иностранцам. Также запрещено совместное проживание пар, которые не состоят в браке. Кроме того, можно попасть за решетку и за оскорбления президента.

Об этом информирует The Wall Street Journal. Помимо этого в индонезийский УК вносят запрет на "выражение взглядов, противоречащих государственной идеологии". За нарушение этого пункта грозит тюремное наказание до трех лет.

Как сообщает источник, все индонезийские парламентарии поддержали обновление уголовного кодекса. "Старый кодекс принадлежит голландскому наследию… и сейчас он больше не актуален", – сообщил глава парламентской комиссии, ответственной за пересмотр УК Бамбанг Вурианто.

Стоит сказать, правозащитная организация Human Rights Watch предупредила, что принятие поправок нанесет большой удар по индонезийской демократии.

CNN Indonesia указывает, что новый закон также предусматривает криминальную ответственность за:

  • государственную измену;
  • оскорбление государственных институтов;
  • организацию митингов без предварительного уведомления;
  • распространение фейковых новостей.

Недавно OBOZREVATEL писал, что в Индонезии на острове Ява 4 декабря проснулся самый высокий вулкан страны под названием Семеру. Несколько сотен человек были эвакуированы во временные убежища и безопасные районы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!