УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уже близка победа над ордою людоеда!" У Корнея Чуковского нашли пророческое стихотворение о войне в Украине

3 минуты
21,7 т.
'Уже близка победа над ордою людоеда!' У Корнея Чуковского нашли пророческое стихотворение о войне в Украине

У известного советского писателя, переводчика и литературоведа украинско-еврейского происхождения Корнея Чуковского (настоящее имя Николай Корнейчуков) нашли интересное произведение под название "Одолеем Бармалея". В стихотворении 1942 года прослеживается определенное пророчество касательно войны России против Украины, которая обязательно завершится победой нашей страны.

Сказка, которая вышла в 1943 году, будто переносит в нынешние времена кровопролития, вызванного деяниями российского диктатора. Создается ощущение, что это текущая сводка с фронта, пишет OBOZREVATEL.

Корней Чуковский написал произведение о политике Путина.

"Он стоит со своими удавами, со своими волками кровавыми. Вкруг него павианы поганые На траве развалилися пьяные. Он стоит над веселыми селами, над полями стоит он веселыми и бормочет бессмысленным голосом: "Истребить! Погубить! Уничтожить! Убить! Погубить! Разбомбить! Ни людей, ни детей – Никого не щадить!" – в этих словах есть прямое сходство с главой РФ Владимиром Путиным, действия которого отобрали жизнь и маленьких, и взрослых украинцев.

"А за ним крокодилы с гориллами, с кабанами его тупорылыми. Повторяют и ночью и днем: "Загрызём! Искалечим! Убьем!" – в этих строчках можно разглядеть сходство с российскими оккупантами, которые неустанно вторгаются на украинскую землю.

Корней Чуковский написал пророческий стих о войне в Украине.

"Но бой не стихает. И вот поутру на тихой поляне в сосновом бору веселое слышится радио: "Мы сегодня взяли в плен сто четырнадцать гиен, захватили десять дотов, восемнадцать самолетов, сто один мотоциклет, сто один велосипед, нам досталися трофеи: сто четыре батареи, триста ящиков гранат, полевой аэростат и сто двадцать миллионов нерасстрелянных патронов. А когда врага мы гнали до исходных рубежей, к нам тайком перебежали триста семьдесят моржей: "Не хотим служить бандиту, а послужим Айболиту!" – этот блок о Бармалее буквально передает суть ежедневной сводки минобороны РФ, которую диктаторским голосом озвучивает спикер ведомства страны-агрессора Игорь Конашенков.

Корней Чуковский написал стихотворение "Одолеем Бармалея".

"Правда, враг еще силен, так и прет со всех сторон. У него на левом фланге – лютые орангутанги, а на правом – сто полков бешеных волков. Но уже близка победа над ордою людоеда. "Скоро, скоро будет он побежден и сокрушен окончательно!" – российских оккупантов, которые безжалостно насилуют мальчиков и девочек, в мире уже сравнивают с людоедами и лишенными разума животными. А война в Украине закончится окончательной победой над режимом Путина, и, как прогнозируют эксперты, она будет очень скоро.

Отметим, Корней Чуковский был внебрачным ребенком служанки, полтавской крестьянки Екатерины Иосифовны Корнейчуковой и Эммануила Соломоновича Левенсона. Эммануил был сыном врача, почетного гражданина Одессы Самуила Левенсона. Возлюбленные были вместе около семи лет, живя сначала в Одессе. В украинском городе писатель прожил больше трех лет.

Корней Чуковский жил в Одессе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети напомнили пророческие слова московского пенсионера, сказанные им во время разгона очередного митинга в столице России. Пожилой бывший военный заявил, что из россиян "сделали дураков", а народ "превратился в обыкновенное быдло".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!