УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский актер изменил стихотворение "Крила" Лины Костенко под реалии войны и поразил сеть мощным прочтением. Видео

2 минуты
35,4 т.
Украинский актер изменил стихотворение 'Крила' Лины Костенко под реалии войны и поразил сеть мощным прочтением. Видео

Стихотворение выдающейся украинской писательницы Лины Костенко "Крила" по праву считается культовым. Его учили наизусть в школе дети, а также декламировали знаменитые актеры театра и кино, один из которых Константин Скиба. Правда, украинец несколько изменил текст произведения под реалии войны.

Если в оригинале мы читаем о том, что "крилатим ґрунту не треба", то в измененной версии Константин рассказывает о свиньях, которым своей земли мало, поэтому они запускают ракеты в небо. Видео с прочтением новой адаптации поэзии от актера стало вирусным в TikTok (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Так, всего за сутки после публикации (на момент написания новости) ролик посмотрело больше 200 тыс. интернет-пользователей, оставив под ним около 55 тыс. лайков и сотни восторженных комментариев.

Скиба талантливо и крайне эмоционально прочитал свою версию "Крил" об оккупантах-свиньях и украинцах-людях.

"А й правда, свині тільки ґрунту і треба / Землі своєї мало, то будуть їб***ть небо / Не знають вони, що таке воля, / Не чують вони, коли кричать їм про горе / ЗМІ ж волатимуть, що правда є сила / А як же людина? А що людина, / Що живе на землі, свиню не чіпає / Та від неї претензії має / Претензії має / Вони, ті претензії, безглузді на диво / Нема в них чесноти, нема к ним довір'я / Свиня і не слухатиме про кохання / Нащо до свободи їй поривання? / Немає поваги до чужої роботи / Начхати їй на слово "турбота" / Людина свиню не чіпає, та від неї претензії має / Претензії має", – щемяще продекламировал актер.

Украинский актер изменил стихотворение "Крила" Лины Костенко под реалии войны и поразил сеть мощным прочтением. Видео

Зрители делились своими впечатлениями от услышанного в комментариях. Они писали: "По моему мнению, это стихотворение должно занять историческое место", "Надеюсь, Лина Костенко это увидит. Мурашки по коже", "Сильно. Даже не могу описать свои эмоции, но это круто", "Очень сильная адаптация, видеоряд и исполнение", "Это просто невероятно", "Очень душевно и проникновенно", "Это шедевр, как минимум", "Ком в горле, слезы на глазах".

Как писал OBOZREVATEL, ранее стихотворение "Крила" Лины Костенко продекламировал прямо на фронте украинский боец. Он показал "крылья" воинов Вооруженных сил Украины, растрогав сеть до слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!