УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумская рассказала о судьбе обгоревшего кота из Бучи, за которого волновался весь мир

2 минуты
17,2 т.
Сумская рассказала о судьбе обгоревшего кота из Бучи, за которого волновался весь мир

Знаменитая украинская актриса театра и кино Ольга Сумская рассказала о судьбе обгоревшего кота из Бучи по кличке Феникс, который в прямом смысле этого выражения "восстал из пепла". Животное чудом удалось спасти, однако на его пушистом теле остались многочисленные шрамы.

Кота уже выписали из клиники. Сейчас он проживает в офисе своего спасителя, волонтера Владимира Крыжановского. Об этом артистка рассказала на личной странице в Facebook.

Владимир Крыжановский и кот Феникс из Бучи

"Котик Феникс из Бучи! Вы узнаете малыша? Да, это тот самый обгоревший котик, чье фото облетело без преувеличения весь мир... Котик, к сожалению, очень хорошо знает, что такое война и какие ужасы она несет. Хотя война и оставила рубцы на теле, однако не на характере Феникса – он такой милый, игривый мурчик", – поделилась Сумская.

Волонтеры спасли обгоревшего кота из Бучи

Актриса также отметила, что пушистый герой, несмотря на малоутешительные прогнозы ветеринаров, не потерял слух и зрение.

"Шансов у него, скажем прямо, было очень мало. Но Феникс на то и Феникс, чтобы удивлять всех вокруг", – добавила звезда.

Фото кота, когда его нашли в полуразрушенном городе

На фотографиях заметно, что у кота сильно обгорели уши, деформирована челюсть, а по всему телу остались следы от ожогов. Однако увечья вовсе не стали изъянами животного. Феникс со шрамами, по мнению интернет-пользователей, заслуживает быть одним из символов несокрушимости украинского духа.

У кота остались многочисленные увечья, однако он не потерял зрение и слух

В комментариях под публикацией даже предложили установить монумент коту на въезде в Бучу.

Комментарии под публикацией Сумской

Как писал OBOZREVATEL ранее, котенок, которого спасатели нашли среди развалин многоэтажки в Бородянке Киевской области, обрел новый дом. Его забрала себе сотрудница ГСЧС Киева.