УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российскую музыку хотят полностью запретить в украинском YouTube и мобильных приложениях. Первые детали

2 минуты
8,7 т.
Российскую музыку хотят полностью запретить в украинском YouTube и мобильных приложениях. Первые детали

Российскую музыку хотят полностью запретить в украинском YouTube и в любых мобильных приложениях. Этим вопросом занимается Министерство цифровой трансформации Украины совместно с журналистами.

Запрет хотят внедрить для контента, который создается россиянами в любом уголке мира. Об этом украинская журналистка и блогерша Янина Соколова рассказала в интервью "Украинской правде" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Она поделилась, что имела чат с представителями Министерства цифровой трансформации, в котором обсуждалось бойкотирование российской музыки на территории Украины.

"Потом мы перешли к делу. Сначала мы занялись музыкой, потому что в Украине, если вы зайдете в iTunes или Spotify, российские исполнители в трендах. У меня 13-летний сын, я слышу, что слушают его сверстники. Мы платим им за это, они берут эти деньги, отдают на СВО и потом нас бомбят. Поэтому большинство людей, к сожалению, тупые. Основная масса – это люди, которые не имеют критического мышления. Надо им помочь. Поэтому мы с Минцифрой уже направили ряд документов, чтобы в украинском YouTube не было российской музыки и в Украине российская музыка была запрещена для прослушивания во всех приложениях", – сказала Янина Соколова.

Российскую музыку хотят полностью запретить в украинском YouTube и мобильных приложениях. Первые детали

Речь идет не только о контенте, который создают россияне на территории своего террористического государства. Журналистка уверена, что запретить нужно музыку, блоги и интервью даже "оппозиционных" россиян, которых признали "иноагентами".

"Это не играет роли. Иноагент он или нет – он нас вгоняет в российское пространство. Какое мне дело, жива или мертва эта Вика Цыганова с ее мужем? Поржать? Поржать я могу над чем-то другим. Сейчас миллионы просмотров и полстраны вспомнило, кто такая Вика Цыганова", – добавила украинка.

Ранее OBOZ.UA писал, что весной этого года треки поклонников Путина были в украинском топе на стриминговых платформах. Как утверждают украинские музыканты, в том числе Сергей Бабкин, эти композиции являются фаворитами подростков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!