УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нейросеть Midjourney показала, как видит победу Украины в войне против России. Впечатляющие фото

2 минуты
21,0 т.
Нейросеть Midjourney показала, как видит победу Украины в войне против России. Впечатляющие фото

Нейросеть Midjourney на основе нескольких слов создала картину, на которой изобразила победу Украины в войне с Россией. Впечатляющие кадры разлетелись в сети и вдохновили пользователей со всего мира.

Вслед за постом в Twitter аналитика группы S&P Global Market Intelligence Алекса Кокчарова запросы нейросети начали показывать и его подписчики. Таким образом, в Интернете распространились десятки ярких рисунков, созданных искусственным интеллектом (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На самой первой получившей популярность картинке можно распознать взрослых и маленьких украинцев на площади в сине-желтых нарядах под гигантским государственным флагом, почти закрывающим небо. Midjourney нарисовал такую иллюстрацию по запросу : "Празднование победы, радость, Украина".

Нейросеть Midjourney на основе трех текстовых слов создала картину

В комментариях под постом появились и другие картинки, которые создал искусственный интеллект по схожим словам.

Midjourney изобразила победу Украины

Обычно они не сильно отличались по концепции. Почти на каждом рисунке видна толпа украинцев, празднующих уничтожение оккупантов и капитуляцию РФ в Киеве. На фоне всегда виднеется флаг или сине-желтые шарики.

Почти на каждом рисунке видна толпа украинцев
Нейросеть создала иллюстрации с украинцами

Украинское издание The Village в Instagram собрало самые яркие иллюстрации, а читатели оставили свои восторженные комментарии о способностях искусственного интеллекта.

"Очень хорошо получилось", "Скорее бы этот день настал", "Это будет нереально красиво, чувственно, сильно, благородно", "Невероятно", "Как во время футбольных матчей", – говорится в сообщениях.

Читатели оставили свои восторженные комментарии
Пользователи расхвалили картинки

Как известно, Midjourney – нейросеть, способная генерировать изображение на основе текстовых запросов. Ее разработка началась в феврале 2022 года, а уже в начале августа первые иллюстрации искусственного интеллекта разлетелись в сети.

Этот проект принадлежит 33-летнему американскому ученому Дэвиду Хольцу. Чтобы сделать свой запрос, необходимо создать учетную запись на платформе Discord, найти канал Midjourney и присоединиться к нему. После этого нужно найти в меню комнату newbies, написать в чате "/imagine" и на английском языке вбить ключевые слова.

Ранее OBOZREVATEL писал, что нейросеть научилась троллить российских оккупантов. Midjourney создала иллюстрации "бавовны" в оккупированном Крыму.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!