Семейная драма после смерти Фриске: появилась трогательная история о сыне

23,3 т.
Дмитрий Шепелев с сыном

Гражданский муж умершей от рака российской певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, который написал книгу о мужественной истории борьбы артистки с болезнью, дал откровенное интервью на телевидении.

В программе Андрея Малахова "Пусть говорят" шоумен рассказал, кто помог ему справиться с горем, а также о последней встрече их маленького сына Платона с умирающей матерью.

"Понимаешь, когда возле тебя малыш, и ты по большому счету с ним один на один, у тебя нет повода налить себе лишний бокал вина, у тебя нет права рыдать, у тебя нет права на депрессию, ты не можешь уехать никуда. Позволить себе расслабиться, махнуть на все рукой. Отправиться в путешествие… Потому что у тебя есть ребенок. Потому что ты отец. И ты не можешь сделать ничего такого, что уронило бы в глазах этого ребенка твой авторитет. Поэтому, конечно, меня спас Платон", - поделился Шепелев.

Читайте: "Нас уже никогда не оставят в покое": Шепелев поделился отрывком из книги о Фриске

Долгое время ведущего упрекали в том, что он увез сына на море, в то время как его любимая женщина и мама его ребенка умирала. Многие тогда сочли возмутительным поступок Шепелева, который не пожелал остаться рядом с Жанной в последние дни ее жизни. Вспоминая об этом, мужчина подчеркивает, что его целью было, прежде всего, уберечь ребенка от сильнейшего эмоционального потрясения.

"Он не виноват, что мама заболела. Должен ли он видеть смерть матери? Должен ли он видеть трагедию в глазах родителей Жанны, в моих? Должен ли он видеть мои слезы? Кто может ответить на этот вопрос? - говорит Дмитрий. - Мы не планировали жизнь на будущее. Я знал главное: у ребенка должно быть детство, у ребенка должно быть лето. Никто не знал, когда придет последний прощальный день. Мы давно говорили, давно планировали, и еще за месяц до этого были куплены билеты, чтобы мальчишка мог уехать на море".

Дмитрий Шепелев на передаче "Пусть говорят". Фото - скриншот с видео

Читайте: Очередная провокация: Шепелев прокомментировал слухи о пропаже сына

Однако своеобразное прощание все же состоялось - Шепелев вспоминает, как за день до ухода Жанны они с сыном зашли в ее комнату, чтобы увидеть ее перед отъездом. Это было 14 июня.

"Он так любил ползать по ее кровати, - не скрывая умиления, произнес любящий отец Платона. – Ползал по ней, поцеловал ее в ножку, в руку и убежал куда-то. Мы остались наедине. У Жанны на пальце был такой прибор, который отслеживает пульс, дыхание, это какие-то цифры. И когда эти цифры движутся, кажется, будто она с тобой разговаривает, реагирует на твои слова. Я сказал ей о том, что должен отвезти сына на море и что вернусь через несколько дней. Я смотрю на эти цифры, мне хочется услышать ее ответ… А они не двигались. Мы улетели".

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном. Скриншот с видео

Уже на следующий день сердце Жанны Фриске остановилось. Это произошло в доме ее родителей, за городом, где последние несколько месяцев семья находилась. Узнав о смерти любимой женщины, Шепелев попытался вылететь обратно, но ему удалось сделать это не сразу, так как в высокий сезон достать билеты было сложно. Маленький сын Жанны и Дмитрия тогда остался с отцом Шепелева, который экстренно прилетел в Болгарию.

Дмитрий рассказал, что об идее написать книгу он разговаривал с Жанной, поддержавшей ее, и начал работать еще во время болезни любимой женщины. Закончить книгу, которая появится в продаже 24 ноября, Шепелеву удалось этим летом. Все средства, полученные от продажи издания, автор намерен передать в благотворительный фонд помощи хосписам "Вера".

Как сообщал "Обозреватель", в октябре Дмитрий Шепелев увез сына к морю.